«Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). Влияния злых людей больше не будет. В таких мирных условиях послушные Богу люди постепенно освободятся от унаследованного несовершенства (Римлянам 6:17, 18; 8:21).
Бог не станет отбирать у людей свободу воли и делать всех роботами. Вместо этого он даст людям необходимое обучение, которое поможет им отвергнуть разрушающие мысли и злые дела. Он обещает, что его Царство — небесное правительство вскоре возьмет под свой контроль все, что происходит на земле. Назначенный Богом Правитель этого Царства, Иисус Христос, обладает властью исцелять больных (Матфея 14:14). У Иисуса есть также власть над силами природы (Марка 4:35—41). Благодаря этому люди никогда больше не будут страдать по вине «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Под правлением Христа все будут «жить в безопасности, не боясь бедствия» (Притчи 1:33).
Религия, вера
А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. Притчи 2:22 Возможно ли это?
Ну и что сделано в этом направлении? А воз и ныне там.)
Конечно, так и будет и вероятно уже скоро, пророчества в сфере завершения, относительно нашего времени.
Для Всемогущего Бога нет ничего невозможного..
Конечно! Сам Иисус сказал в Нагорной проповеди - "Кроткие наследуют землю" (Матфея 5:5).
Для Бога все возможно. Он свои слова на ветер не бросает! Поэтому Он сегодня всех призывает обратиться к нему, чтобы потом люди ему не говорили: "За что?"
До сих пор уничтожали праведных и никто не думал что это невозможное.
Уничтожая злых, Бог проявляет преданность к своим служителям, многие из которых подверглись гонениям и были замучены до смерти. Бог хранит преданность этим верным: все они живы в его памяти. Он желает вновь увидеть своих дорогих служителей, заснувших смертным сном, и поэтому, как заверяет нас Библия, обязательно их воскресит (Иов 14:14, 15). Бог не забывает своих преданных служителей из-за того, что их нет в живых. Напротив, «для него все они живы» (Луки 20:37, 38). Намерение Бога возвратить к жизни всех, кто находится в его памяти, служит прекрасным доказательством его преданности.
Теоретически.
Похожие вопросы
- В Притчах 2:22 сказано, что безаконные будут истреблены с земли. Как это согласуется с тем, что "Бог есть любовь" ?
- Притчи 8:22-23 — Иисус — “самое первое свершение” Иеговы?
- Каким образом злые люди будут истреблены с земли после апокалипсиса? Почему бы Богу их сейчас не истребить.
- Православные вы читаете всю Библию? Если да то о чём здесь сказано: Притчи 2: 20 - 22
- Придет ли конец злу? (Псалом 37:9, 10; Притчи 2:20—22).
- Притчи 8:22 Господь имел меня началом пути Своего, это о Сыне или о Премудрости, о Духе?
- Что означает сегоднящий стих Притчи 17:22 ? (+++) Радостное сердце благотворно, как лекарство (Прит. 17:22).
- Почему Бог истребил из земли Хананеев?
- О чем провозглашает премудрость Притчи 1:22 ?
- "Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит."(Притчи 10:22)Что такое благословение?