Религия, вера

Что означает сегоднящий стих Притчи 17:22 ? (+++) Радостное сердце благотворно, как лекарство (Прит. 17:22).

Игорь Марчук
мысль, что в 15:13,15,30 и в 18:14, о воздействии душевного состояния человека на его физическое здоровье. Веселое (сравните 15:13), точнее, счастливое сердце обладает свойством "врачевать", тогда как дух "не радующийся", унылый (как, к примеру, в случае отца, имеющего глупого сына) сушит кости
Анастасия Святченко
Лучший ответ
Вроде его не сегодня написали...) Ну да ладно, все болезни от нервов...
Elena D.
Трудности, связанные с повседневным уходом, легче преодолевать, если и те, о ком заботятся, и те, кто заботится, в нужный момент проявляют чувство юмора (Эккл. 3:1, 4). Многие пожилые взяли себе за правило не быть слишком требовательными. Они понимают, что то, как часто их навещают и сколько внимания им уделяют, может зависеть от их настроя. Нередко те, кто пришел навестить пожилого человека, говорили: «Я шел, чтобы ободрить своего друга, но сам получил ободрение» (Прит. 15:13). Мы с нетерпением ждем того дня, когда страдания и все последствия несовершенства уйдут в прошлое. А сейчас Божьим служителям нужно и дальше надеяться на то, что вечно. Мы знаем, что в тяжелые времена вера в обещания Бога подобна якорю. Благодаря ей «мы не падаем духом, и даже если наш внешний человек истлевает, внутренний человек день ото дня обновляется»
Николай Абрамов Ууу в 21 веке и такой наив... даааа ужж! (
Сегодняшний ?? Вы РВ спутали с ЗЦ ?? )))))))))))) Галоперидольчуку скушать пора.
Светлана
Наполнить себя радостью, это бальзам для всех органов тела и бальзам для души. А чему радоваться, можно всегда найти, было бы желание вылечить тело и душу.
Игорь Печиборщ
Николай Абрамов Ну это смотря что курите.. или на колесах сидите? Некоторые ладан грызут и нюхают...
То и означает, весёлое сердце врачует нас, исцеляет, а унылый дух сушит кости. Часто болезни костей у тех, у кого унылый дух.
Elbrus Kozonov
Христиане должны служить Богу с радостью. Ее отсутствие говорило бы о том, что в их сердце не хватает благодарности (Пс 100:2). «Радость Иеговы — ваша крепость»,— сказал один из верных Божьих служителей (Не 8:10). Благая весть, которую возвещают христиане, была названа ангелом Иеговы вестью о «великой радости, которая ожидает всех людей» (Лк 2:10). Божьим свидетелям приносит радость уже то, что они носят имя Иеговы и знают истину, содержащуюся в Библии. Пророк Иеремия сказал: «Твое слово становится для меня ликованием и радостью сердца, потому что я назван твоим именем, о Иегова, Бог воинств» (Иер 15:16).
Вместо того чтобы постоянно думать о негативном, старайтесь делать что-то конкретное для решения каждой из возникших проблем и сосредоточиваться на положительном. еще интересный стих «Радостное сердце делает лицо веселым, а сердечная боль поражает дух» (Прит. 15:13)
Николай Абрамов Если вы прогуливали анатомию.. то по секрету скажу, что сердце-это мышца насос..
Когда сердце радуется то и душа ликует
Я вот встал утром и песни пою Иегове, просто хвалю Его и это приятно
Gulmira Isaeva
Николай Абрамов Во прикол.. как это этот кусок внутренностей может радоваться?