Религия, вера
Опишите, как Вы представляете Бога?
Бог- это такое разумное Единое Поле Вселенной, в котором находится всё. Элементарные частицы, атомы, молекулы, клетки неживой и живой природы. И Его Разум (Сознание) пронизывает каждый атом Вселенной.
Сидит такой у своего хорошего микроскопа и разглядывает иногда нашу планету на своём предметном стёклышке.
Добрый любящий мудрый светлый всемогущий и простой.
Бога невозможно представить, Бог можно только почувствовать
Шри Кришна - Высшая Личность, Источник Всего Сущего. БГ 8.4.
Не "представлю",а знаю Бога живого, святого, единого!
Он велик и могущественен, абсолютно благ, человеколюбив и многомилостив.
Бог справедлив, Его суды слаще меда и меда сотового.
Еще Бог для отступников страшен в гневе, непостижим...
Солнце .
зачем тебе если говоришь что видел.
судя по нику не видел
" Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого." (Деяние 17:24-29)
Я Его видел, так что мне не надо ничего представлять.
Можно изобразить математически. Пересечение абсцисса и ордината в точке 0.Вот точка 0 и есть Бог. 0=бесконечности.
невозможно. Он ест дух, Всемогущая личность во вселенной, как в духовной, так и в материальной.
Его невозможно представить как материальную личность, потому что он духовная личность. Но его качества и поступки говорят о нем как о нежном, любящем, заботливом Отце.
Бог создал человека по своему образу-это значит мы имеем такие же качества какие имеет Он; любовь, мудрость, силу, доброту, милосердие и т. д. Иисус, когда был на земле, показал в совершенстве все Божьи качества Поэтому и сказал: "Кто видел меня видел и Бога".
Как узнать о Боге? Подумайте о том, кого вы хорошо знаете, например о своем близком друге. Как вы стали друзьями? Скорее всего, вы узнали его имя, узнали, что он за человек, что он любит и чего не любит, чем он занимается и какие у него планы на будущее. Он стал вашим другом, потому что вы ближе с ним познакомились.
С Богом тоже можно ближе познакомиться
никак
Никак. Как бы мы не представляли себе Бога, он будет противоположностью.