Религия, вера

Христиане, как Вы себе представляете Бога-Отца?

Почему-то большинство христиан представляют или изображают (что, кстати, неканонично) Бога-Отца седовласым старцем.А мне Он видится (очень смутно, конечно) в образе человека средних лет, даже моложе, немного. Причём, безбородым. Вспоминается Адам.А ещё (это уже совсем личное, даже комическое): Он у меня немного квадратен. Не весь, а по частям. Самую малость синеват, и тёпл какой-то особенной, Божественной теплотой. Представьте себе символическое изображение человека, выполненное инопланетянином. Если кто читал "В поисках Безмолвной Планеты", Льюиса - поймёт. Ещё тут уместно вспомнить борющегося Иакова.А какой "ваш" образ Бога-Отца?
В Библии сказано, что "Он ветхий деньми", то есть старый... .
Стоглавый Собор запрещал, а потом сам же и разрешал изображение Бога-Отца "по немощам человеческим"....
Для меня он Небо и Дух и визуально как бы живое Большое Пространство... ЖИВОЕ....
Трофимов Павел
Лучший ответ
Меня никто не видел, никогда.
Это ты напрасно так говоришь! Я видела тебя!)))
Оленька Москва
Бога никогда и никто не видел, потому что человек грешный не может выдержать его святости .В Библии есть описание, помните, когда народ Израильский покидал Египет и шёл через пустыню? И Моисей 40 дней был на горе .Есть ещё описание в Откровении .Но оно только примерное, потому что реальный мир не может отобразить и пересказать то, что находится в месте обитания Бога - Царствии Небесном .Можно его представлять как угодно, но это не отобразит того, что есть наяву. Иаков боролся с Богом, но и он его не видел, а только потом понял, потому что ему было это сказано .
Это энергетический сгусток, заключающий в себе все знания вселенной!
Согласен.. . визуальный образ важен. И не только визуальный образ, но и его характер, и его повседневные занятия.. . только Веды сейчас дают ответ на этот вопрос.
Чем больше мы узнаем Бога, тем легче будет человеку развить любовь к Нему.. . Лбовь к Богу важна, но мы должны хорошо знать за что Его любим.
Пожалуй это не зрительный образ, а ощущение присутствия трансцендентной всесведущей сущности. А еще мне больше всего нравится у Иоанна Кронштадского: "Бог - простое существо".
По Библии!
1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
(Ис. 6:1-3)
Денис Молоцило
Бог есть Дух, Его никто никогда не видел, ни ангелы даже которые ему служат, хотя они тоже духи, но их видеть можно, а Бог обитает в свете неприступном, Он Невидимый и Неосязаемый у Него нет никакой телесности и материальности вообще, Он Дух.
<*j*> >*b*<
А зачем его представлять?
Разве представляют отца, который обнимает плачущего ребенка? Ребенок только чувствует согревающие сильные объятия.
Визуальный образ неважен. Главное знать и верить, что в трудную минуту он всегда придет на помощь.
IA DUMALA OB ETOM MNOGO RAZ I VIZU(PRECTAVLIAIU) BOGA KAK I MOISEI KAK OGON NE UGOSAEMI!