Религия, вера

почему христиане отказываются назвать здесь имя бога-отца, открытое им Христом?

смелее же, братия во Христе...
Иоанна17.6
17:6 Я открыл имя Твое человекам,
Он нигде не называл Бога по имени, а обращался Отче.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Сущий!
У Бога нет имени
Лена Майер
Александра Шок(Ивенскова) а иоанн сказал-есть))
Это имя "Отец".
См. как к Богу обращался сам Иисус и как учил делать это в молитве.
Madame Red
любовь.
тебе то какое до них дело
Ольга Сивагина
Не произноси имени Господа, Бога твоего, всуе. Слыхали такую заповедь?
А:
Андрюша :)
Яна Козлова a ti voobsheevo znaesh?
У одного автора прочитал: «…Господи!.. Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем» [Дан 9, 19].А город, что всеизвестно, именуется и по сию пору: Ие Руса лим — Земля Бога Русы. Так что Земля Бога и Его народа. И если Бог Руса, то народ и обязан именоваться Русским народом.
Burulzat Ergeshbaeva
Алик Муканов Совершенно верно. Однако Моисею он представился как Эаху ШаРа Эаху. Так что на счет РуСов вас ввели в заблуждение.
Они его не знают. Тем временем этот бог и сам называл свое имя, когда разговаривал с Моисеем, и Христос его называл. Вот это место "Которых Ты дал Мне от мира" - оно неверно переведено уже с греческого, тогда как в древнееврейском имело вовсе другой смысл. Его имя переводить было нельзя, однако до греков оно дошло уже в переводе "который суть ты".
Сергей Суббота
В этих словах более глубокий смысл чем некое буквосочетание.

«Я открыл имя Твое человекам». Теперь объясняет, что значат слова «Я прославил Тебя на земле», а именно: Я возвестил имя Твое.

Как же Сын возвестил? Ибо Исаия еще говорил: "Клянитесь... Богом истинным» (Ис. 65, 16). Но мы много раз говорили, что если тогда имя Божие и было известно, то одним только иудеям, и притом не всем, а теперь говорится о язычниках, что им будет известно имя Божие, так как Христос дал уже семена богопознания, низложив диавола, введшего идолослужение.

И иначе. Если и знали Бога, то знали не как Отца, а только как Творца; но Сын возвестил о Нем, как Отце, и словами, и делами дав знать о Самом Себе; а кто доказал Сам о Себе, что Он Сын Божий, тот, очевидно, вместе с Собою дал знать и об Отце.
Elena Kalinko
Асел Жанибекова Любовь, и Христос показал на Своем примере, что БОГ есть Святая Любовь...
Александра Шок(Ивенскова) имя-?
к тому же никто не доказал, что творец и отец-один и тот-же бог.
Христос дал имя Бога как Отца.
Именно поэтому человеку стала ведома Троица.
Отец, Сын и Дух Святой.
Vladimir Brener
Александра Шок(Ивенскова) странные вы люди.. все другие имена бога вы называете лишь эпитетами бога, а слово отец-именем..
слишком произвольное толкование.
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Ин 8:25) - Иисус называет Себя СУЩИМ, что буквально на еврейском
означает ЯХВЕ или Иегова.

но это не имеет отношения к свидетелям иеговы, так как их организация ушла в сторону от христианства, переписав Библию в ПНМ и изменив и исказив Святое Писание для себя.
Александра Шок(Ивенскова) яхве не бог -отец..
по крайней мере-для Христа..
Твое имя, Олег, трактуется, как "святой", а Святому должно быть открыто, что БОГ есть, прежде всего, Святая (Совершенная) Любовь.

"Потому что Любовь есть Совокупность Совершенства"___( Колос. 3,14)
Есен Шамиль
Александра Шок(Ивенскова) я не ставлю здесь вопрос признания или существования богов.
так что не отвлекайтесь и просто назовите строку нового завета с именем бога-отца..
Пан-ти-ра.
Боря Никифоров
У Бога много имён: Сущий, Саваоф, Элохим, Эль Шаддай, Адонай, Яхве (Иегова), Эль-Олам, Эль-Гибор, Эль-Элион.
А что это - Христом?
Потому что я не разрешил
Потому что у вас наркоманов что ни пациент, то со своими собственными фантазиями.