Религия, вера
Я окончательно запуталась...
Если раньше я думала что все ответы на все вопросы я могу найти там то теперь я запуталась... Уже задавалась подобным вопросом и вроде бы нашла ответ но теперь вопросов еще больше. Началось это все дня 3-4 назад листаю ютуб вижу канал Эльгений ну дай думаю зайду посмотрю кто это о чем говорит? Говорит что к нему пришло откровение и то что на кресте распяли женщину! говорит что это якобы была эмма он считает что то небесная мать. Говорит что в Библии есть имя Иисуса Христа Эмануил но ему в откровении сказали что она искажено и правильно эммануэль типо эмма мать, ну вместе, эль отец, итого : с нами Бог. Короче вроде я уже решила для себя что все эти учения сектанские как я нашла то что эль в переводе Бог. В голову стали лезть мысли а что если и правда искаженно? хотя дальнейшее его учение про реинкорнации и то что Иисуса Христа (ну он говорил эмму) распяли во Франции. то что мы все в круге то есть живем умираем рай/ад на несколько лет а потом раждение заново а Боги те кто вышел за этот круг. Реально бред и это понятно то что с этим переводом он правду говорит? КОМУ ВЕРИТЬ ЕСЛИ БИБЛИИ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ?... сейчас я просто запуталась, расстроилась... помогите разобраться
Запуталась... сирота не имеет тепла и питания, а Божье дитя в руках любящего Отца, насыщается добрым Хлебом жизни!
Пока не поверите истине слова Божьего, пока не покоритесь Богу, блуждания неизбежны, по другому не бывает.
Нужно обратиться от мертвых дел, к Богу живому!
Нужны правильные (установленные Богом) взаимоотношения с Тем, Кто даровал вам и жизнь и дыхание и всё.
А пока ищите СВОЕГО, а не Божьего будете запутаны по полной...
Библия от Бога, а тот что бред говорит не верьте.
Открывайте Н Завет, а не интернет.
Тебе надо устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты, жить счастливо и благополучно с Раем в Душе, а Вы всю жизнь будете об этом думать?
Почти что каждый день более 4 лет я читаю воспросы и ответы и все стоит на одном и том же месте. Только усилились потопы, ураганы, землетрясения, пожары, БРАТОУБТЙСТВЕННЫЕ ВОЙНЫ из-за пситеррора со спутников из космоса, а Многие Дяди и Тети напьются антидепрессантов и допингов и им хорошо, не страшно и погибать...
если вы "истинность" маразматика на ю-тюбе ставите выше Истинности Библии, то не удивительно что у вас в голове помойка
начинайте разбираться поступательно. начните с чего-то одного.
про распятие Христа существует много исторических свидетельств. в том числе свидетельства противников христианства.
Если Библии верить нельзя, верить в принципе тогда нельзя) так как у каждого чисто субъективный подход
ПЕРВЫЕ ДВЕ СТУПЕНИ НА ПУТИ НРАВСТВЕННОГО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
1. ОБУЗДАНИЕ ЧУВСТВ – исполнение нравственных заповедей:
Доброта – желание добра всему сущему, непричинение вреда;
Добродетель – чистота слова, мысли, дела;
Воздержание (сохранение семени) – половая жизнь ради зачатия добродетельных детей, а не для удовлетворения похоти;
Невороватость – отсутствие желания воровать и присваивать чужое;
Независимость – отсутствие привязанности и накопительства лишних вещей;
Искренность – честность, простота, открытость;
Безкорыстие – делание добра другим без ожидания выгоды для себя;
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
2. САМОУПОРЯДОЧИВАНИЕ – очищение своих тел:
Чистка – очищение Плотского тела;
Умиротворение – довольство, подчинение чувств;
Самообразование – любомудрие, изучение Ведических писаний;
Очищение – овладение способностями Плотьего тела и ума;
Осознанность – непротиводействие естественным законам развития природы, то есть слияние своей воли с волей Всевышнего Прародителя.
Пройдите хотя бы первую ступень, тогда сможете не путаться и не блуждать
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
Чистка – очищение Плотского тела;
Библию могли обманщики написать, их время кончилось, смотри Безобманство на Ютубе и здесь.
Христос создал Церковь. Эта Церковь имеет всем хорошо известную историю. По этой истории всегда можно разобраться кто сектанты, кто еретики, и почему.
Но для неискушенных в эрудиции Бог ниспосылает своё свидетельство об истинности Его Церкви. Это Схождение Благодатного Огня на Пасху православному Патриарху Иерусалима.
То есть читайте и слушайте информацию, которая признаётся этой Церковью истинной.
1 чтобы в Библии знать, где истина, а где искажения. Надо принять Святой дух. А чтобы принять Святой дух надо стараться исполнять учение Христа полностью. И не лезьте вы на сайты всякие. Кого я слушал, а слушал многих, никто истину до конца не знает, одни верхушки.
главное то что вы способны мыслить,
а значит ответы найдёте,
если не суетиться и не торопить события ...
жизнь - путь развития,
и не обязательно нестись галопом
а значит ответы найдёте,
жизнь - путь развития,
и не обязательно нестись галопом
Можно верить Библии.
И отбрасывать всё то, что даёт какую-либо иную информацию.
прошу Вас, не слушайте Эльгения! Все это его личные субьективные мысли!
Проверяйте на истинность любую информацию через призму любви. Если она от Бога, то не будет искать своего, но она будет работать на устроение Единства!
Учений и религий действительно множество. А сектантских в десятки раз больше и каждый год выдумывается с десяток новых.
Что касается Библии. У неё множество трактовок, но неоспоримо одно. Кроме того, что это религиозная книга, это в первую очередь древнейший исторический объект, свод исторических данных, имевших место в истории. И как бы не переводили ее, некоторые факты никакими языками не изменишь: где родился Иисус, кто его родители, где и кем был распят, за что и кто его приговорил. Стоит учесть, что Библия написано несколькими людьми, очевидцами, которые, пусть субъективно, но рассказывают одни и те же события. И историки подтвердят их достоверность. Думаю, даже то, что Иисус мужчина, это тоже вам подтвердят (это прямо улыбнуло).
Поэтому оттолкнитесь от фактов для начала. Верить в конкретные убеждения или чьи-то домыслы вас никто не заставляет. Включите логику, а там всё начнёт проясняться.
Если интересны разные религиозные вопросы- пишите, я уточню для вас. Когда-то тоже серьезно увлекалась сектоведение, потому как уж очень много сектантов вокруг развелось, пришлось противостоять)