Религия, вера

после такой книжки у человека мозг испаряется окончательно?

Не знал, что Коперник, Галилей и Ньютон были нобелевскими лауреатами :)))
Николай Голованов
Лучший ответ
Николай Голованов Или присудили посмертно?
Ага, особенно радует, что при этом никто не уточняет, в какого именно бога они верили. Особенно про Эйнштейна порадовало:

Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в персонализированного Бога. Своё отношение к богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, — моё безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука.
...
«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».
Almagul Niyazbayeva
@льфрида ******* Если Эйнштейн не верит в бога, это незначит что его нет
Одно название книги само за себя говорит ))) - ГАЛИЛЕЙ И КОПЕРНИК - НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ ))))))

Не верили они в бога всем скопом, то есть, есть среди них и те кто верил, есть те кто не верил, есть и те, кто верил не в еврейского божка, а признавал нечто Непознанное, и различным образом высказывались о Нем. Но любые высказывания в этом смысле неправомерно трактовались соответствующими людьми как вера в Господа Карателя Милователя и Управителя.

Людмила Владимировна:) ну ладно там есть приписка "и другие великие ученые" )
Юрий Плешко все песец я в ауте с этой книги)))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы очень чувствительны, берегите себя, а то так можно и без мозга остаться.
Лизка Дёмина
ничего не скажу за эту книгу)
но действительно многие великие люди верили в Бога (например, великий русский врач Пирогов, учёный Флоренский и много других) . Они прожили сложную жизнь, нельзя обвинить их в глупости и в неумении мыслить. Их вспоминают с уважением и те кто способен уважать хоть кого-то и учиться находят в их жизни и творчестве подсказки для себя.
...а те кто неспособен... жалеют о каких-то остатках якобы испарившихся у них из черепной коробки)
Sam Flinn
чёт теория относительности несовсем библейская тема...
Вам полезна будет любая для начала
Эинштейн не верил в Бога, о чем 100 раз говорил.