Религия, вера

Неужели трудно покумекать мозгами,чтобы окончательно убедиться-бога нет!

На самом деле это очень грамотный и тонкий психологический фокус. Он рассчитан не на сознание человека, а на его эмоции, на подсознание. Никто из верующих никогда даже и не задумывается о сути “спасения”. А почему? Потому, что на их мозг действует эмоциональный психологический шок от этого “удивительнейшего спасения”, и их мозги переключаются с анализа на бурные положительные эмоции. Правое полушарие головного мозга, отвечающее за эмоции, отключает работу левого полушария головного мозга, отвечающего за логическое мышление.
У человека формируется четкий эмоциональный стереотип по этой идее. В будущем верующий никогда не сможет эту идею обдумывать, он сможет её только переживать. Никогда в будущем вы не сможете обсуждать эту идею с верующим на логическом уровне. Его логическое мышление всегда будет отключаться и переключаться на эмоции. То же самое происходит со всеми остальными догмами религий. Их логическая бессмысленность закрывается положительными или отрицательными эмоциями.
В качестве главной отрицательной эмоции, с помощью которой религия программирует личность, используется страх, и страх культивируется и раздувается до небес. Если вы будете критиковать бога, то ваша критика будет наталкиваться на непреодолимую эмоциональную стену страха перед дьяволом.
Вот так программируются и уродуются мозги верующих. В результате религия разрушает логическое мышление человека и забивает в голову верующего массу эмоциональных стереотипов и эмоциональных комплексов. По базовым религиозным догмам верующий становится умственно парализованным человеком. Перепрограммировать такого человека на нормальное мышление очень сложно. Всё очень прагматично и прозаично. Вы скажете, что не все этому оболваниванию поддаются. Да, не все, критически мыслящие люди не поддаются. Но таких немного, и на них религия не рассчитана. Всякая религиозная истерия должна опираться на убогость мышления широких народных масс. Тогда она эффективна.
Отсутствие логического смысла компенсируется присутствием положительных или отрицательных эмоциональных стереотипов по всем основным религиозным догмам.
Алексей Цвитый
Лучший ответ
но ты ведь есть!
Ирина Абрамова
Класс! Все есть а его нет:!
Alymzhan Nuruzbakiyev
Если Бога нет, что же Вы так яростно с ним боретесь? Раз Вы с ним боретесь, это как раз и доказывает, что он есть.
А ежели нету мозгов этих? Вот тут то бог и нужен, как направляющая и управляющая сила. И плевать, что не бог на самом деле управляет, главное чтобы кто-то за ручку вел.
Ольга Сапунова
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога "....(Псалтирь, глава 13)
Шо-то 5 минут назад ты собрался молиться!...
Он мне ежедневно доказывает Свое существование и Свою любовь.
Да какая половая разница - есть он или нет его. Суть происходящего не изменишь.
Елена Галле
тож кумекать надо) а леееень) проще поверить) , что есть
Очень плохо, что Вы Его не видите.
Что-то Ваши мозги не в ту сторону кумекают.
но ведь людям надо-же во что0то верить, нетакли?
Для того, чтобы говорить подобное, можно особенно и не напрягать мозги. А для того, чтобы найти путь к Богу, принять Его и следовать за Ним, определенно нужно работать мозгами.
Кумекал-кумекал, и понял-есть!
Елтин Елтин
Когда тебя каждый день зомбируют, заставляют читать всякие исходы и прочую ахинею, логическая часть мозга деградирует, у некоторых совсем умирает. Поэтому верующие не могут понять, что бога нет на органическом уровне
сразу видно, что вам кумекать нечем...
А какие у вас аргументы? Чтоб убедить всех.