Религия, вера

Могут ли люди, будучи уже в раю, опять стать грешниками? или им там уже мозг окончательно подрихтуют?

В раю нет никаких чувств.
Рай, где голые мужики и женщины тупо бродят по саду, абсолютно не имея НИКАКИХ чувств, которым неясно где добро и где скрывается зло, выглядит как палата для "спокойных" сумасшедших в дурдоме.
Анюта Рындя
Лучший ответ
да..., но лучше бы им не знать блаженства, чем отступить от Истины...
нет. . там его (мозга) не будет. . он остается тут, на земле. гнить. . там полностью счастливы. . без ума. . или умалишенные. . это не повод съязвить, а реальная картина выдуманного рая..
Д*
Ди, *
Души в раю не грешат. Но искушения остаются. Кто хочет грешить - добро пожаловать в материальный мир :-)
Ответить конечно сложно... это ПОЛНОСТЬЮ зависит от того, что вы видите под словом "рай". Если это поляна с цветочками и нектаром то делать остается - бродить, славить Бога и как то веселиться. Ну а если в раю вы видете Гурий!!!: -) Как говаривал Марк Твен: "Я бы выбрал ад: в раю конечно лучше климат, зато в аду теплее компания"! И вообще - сама по себе безгреховность очень скучна, а вот чертей гонять - это ДА!: -) Вспомнилась фраза из одной известной рекламы: "Боги тоже мужики! ":-) Так, быть может, в раю можно грешить? А может для каждого рай свой? Может мы сами своими мыслями, мечтами, желаниями формируем свое будущее пристанище? И не всегда это награда.
там смысла не будет грешить.. . Девы черноокие будут. . наслаждение в еде будет. . Нужды в чем то не будет.... А курнуть попирос или бухнуть пивка им не захочится.
Екатерина Ярославцева Сеееееекундочку, какие это девы и что за "наслаждение в еде", а как же "не прелюбодействуй" и "не чревоугодничай"????
человек не может представить себе то, что будет в раю, никакие красоты и наслаждения мирские не сравнятся с раем.
Gilgenberg Vladislav