Религия, вера

Почему обычно веротерпимые Римляне устроили гонения на первых христиан?!

Елена Ноина
Потому что первые христиане были нетерпимы к другим верованиям. Они подрывали общую терпимость в империи
Ася Корчкова
Лучший ответ
Не работали, попрошайничали, паразиты, одним словом.)))
Наверно назойливые были, как Свидетели Иеговы
римляне не были веротерпимые, а наоборот не терпели иудаизм и иудеев
Doniyor Soatov
Потому что бесы и сейчас подстегивают на гонения.
Елена Тягунова
Первых христиан не было на самом деле. Это подлог. Назывались ученики Йешуа :добрые люди, совершенные, ученики Йешуа и т. п.. Но точно не христиане. Тем более, что христиане-это греческое слово (связанное с помазанником; помазанники были цари Израиля: Саул, Давид; их помазывали на царство Израиля специальным обрядом), а ученики, самые первые, были евреи (Йешуа не был никаким помазанником)! Гнали первых учеников Йешуа за то, что они могли облачали людей в истину! Истина Риму не нужна. Религия должна быть ложной, потому что -это инструмент для манипуляции... Истиной нельзя манипулировать
Мало их гоняли, чертей катакомбных...
Почитай, что вытворяли потомки первых христиан, когда вошли в силу. (К. Дешнер "Криминальная история христианства", т. 1)
Галия Кику
Любую языческую веру римляне могли понять и принять ради укрупнения своей империи. Языческие веры практически одинаковы несмотря на разнообразие идолов и имен.
Вера в Христа, тем более распятого. Фактически преступника государства и римского права. Была им чужда и непонятна. А все непонятное человеку свойственно уничтожать, что бы не смущало.
Не смогли уничтожить, решили возглавить. Под личиной христианства стали творить свою волю.