Религия, вера
Может ли Бог... Или слабо?
Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять? Слабо создать или слабо поднять?
Это из серии - ты можешь себе голову отпилить бензопилой?
Теоретически можешь, но будешь ли это делать?)
Лялька 88
Полностью? Даже теоретически не можешь, если это вручную делать.
Отбрось шелуху (камень) и переспрашивай:
может ли Бог изнемочь?
Видишь какой глупый вопрос задал?)
может ли Бог изнемочь?
Видишь какой глупый вопрос задал?)
Нателла Алиханян
Так чё, не может?)
Бог это вся материальная вселенная в целом, как вы представляете себе камень, который может быть за пределами материальной вселенной?)))))
Лялька 88
Значит слабо ему...
Он ленивый .
Поздравляем, вы стали стотысячным ответчиком, задавшим здесь вопрос про парадокс всемогущества!
Легко, собственно с этого и начал.
Можно и всемогущество оставить в покое, и камень останется неподнятым.
За шесть дней Бог создал всё видимое и невидимое-Бытие.
Если отмотать всё к началу, то получается, что кроме Бога небыло ничего.
А это значит, что Бытие он создал из себя, ведь больше не из чего было.
И первое, что он создал, была Земля с небом.
Он бы и поднял её, да не над чем было её поднимать, кроме неё небыло ничего.
Камень который создал всевышней, и который нельзя поднять-шар 40000км по периметру, мы на нём живём
Говорят, что раньше бог мог, ничего не бравши в рот год.
Может наверное но не хочет)
Лялька 88
Потому что он ленивый пид@р?)
Что значит не сможет? Бог все может. Он МОЖЕТ создать камень который МОЖЕТ не поднять.
Бог может создать камень, который может быть больше вселенной, и Ему не надо будет даже на него смотреть, чтобы поднять его. Но зачем Ему это делать?