Религия, вера

Почему верующие ходят к врачам? Неужто богу слабо вылечить? Почему бегут в милицию - бог не может покарать злодеев?

Аманжол Ахмет
Этот вопрос стар как шерсть мамонта. Напомню анекдот про старика сидевшего на крыше дома и наводнение. Когда ему Господь три раза спасателей присылал. Бог покарает злодеев и поможет вылечить болезнь. Только не своими руками, а руками людей.
Артем Осипов
Лучший ответ
Аманжол Ахмет Не приписываете бородатому ленивому старику с нимбом заслуги людей.

Тем меньше люди верят и надеятся на него, тем лучше им живется.
Надежда Сахацкая анекдот бы прокатил,если многие верующие не утверждали,что любую болезнь можно излечить молитвой.
Александрина Иванова Тогда непонятно, почему во множестве случаев бог злодеев не карает, и болезнь лечить не помогает.
Конечно, можно сказать, что это "кара". За что-нибудь. Вот такой этот ваш бог мстительный и злобный подонок. И придумать какую-нибудь чепуху, вроде того, что Великая Отечественная - это кара злобного бога за грехи народа. Так ведь тогда и революция 1917 года - тоже, получается, за чьи-то грехи. А кому больше всего досталось тогда? Православным попам и капиталистам. Верующих потрепали знатно. Делайте выводы - ОН вас не любит. Нет, не любит.
Дык они и своего старшего римским ментам сдали :)
Лука тоже был лекарем, руки врачей Бог благославляет. А вообще-мало молятся и верят мало. Без веры Богу не угодить. тО ЖЕ И МИЛИЦИИ КАСАЕМО-мНЕ ОТМЩЕНИЕ-Я ВОЗДАМ. сказал Господь. А люди так-немножко с Богом, немножко с дьяволом. Двум господам не служат, сказал Господь
Да вы не нервничайте так. Врачей и лекарства тоже бог создал, чтобы нам помогать.
а вы все за свое? просто в каждое учреждение люди ходят по разным делам. в церковь мы ходим, чтобы очистить душу. а в туалет. чтобы очистить кишечник и т. д.
Аманжол Ахмет От того что люди веками верующие люди ходили в церковь души чище не становились. Пользы ноль.

Но врачи и милиция, не идеально, но достоверно делают свое дело.
Одна моя знакомая (христианка) заболела раком и долго размышляла, с какой целью Бог послал ей эту болезнь, а когда попала в больницу на химию и стала остальным больным в палате рассказывать про Бога - поняла для какой цели!
Таковы законы Бога Всевышнего! На это Земле Он создал для всего причины. В этом заключается Мудрость Всевышнего.
Болезнь не появляется без вируса, Человек не рождается без полового акта, Фотоаппарат не фотографирует без нажатия на кнопку и т. п.
В Хадисе Пророка Мухаммеда (с. а. с. ) сказано:
«Какую бы болезнь ни ниспослал Аллах, Он обязательно ниспосылает и средство её исцеления» .
Ерiк Онайбек
Аманжол Ахмет Но почему то излечение находят неверящие в аллаха кафиры-ученые.

Без них правоверные мусульмане дохнут как мухи. Аллах что то не помогает своим.
))) Ещё один, бросивший вызов Богу.
Нет Его ...можете так думать, отрицайте сколько угодно))) , но вы с Ним всё-равно встретитесь, в образе неминуемой смерти Он предстанет перед вами.
"Мои преданные после смерти получат возможность наслаждаясь общаться со Мной, атеисты увидят Меня в облике всепожирающей неминуемой смерти", а почему так, знаете?
В конечном счёте выбор за нами)) ) как Бога воспринимать.
Аманжол Ахмет Я уважаю людей, верующих, но не лицемеров.

У вас на словах одно, в жизни другое - это есть лицемерие и двурушничество.
Максим Холопов то есть верующие будут общаться со смертью?
То же самое сказал один молодой врач пришедшему к нему на прием батюшке.
Батюшка, указав забинтованным пальцем на врача, сказал ему:
- Вот ты и есть орудие в руках Божиих.
Бог помогает, только если человек искренне верит и ведет себя соответственно его предписаниям. А где ты видел таких верующих?))) Это лицемеры, похлеще любого актера-приколиста))) Они верят не в бога, а в СВОЮ набожность)))
Svetlana Jefimova
И действительно, от казлы :о)
А еще мы покупаем продукты в магазине, стираем в машинке страдаем от холода и голода и вобще чисто физиологически мы такие же люди как и все прочие. Бог не обещал давать нам более лучшие условия чем всем другим в мире. Более того он предупреждал, что нас будут гнать и оскорблять.
Он обещал нам Царствие небесное
Аманжол Ахмет Бог ничего не обещал.
Это священники и попы обещают.
Что он сам об этом думает достоверно не известно.
Врачи и вся власть от Бога!
Бог может исцелять, и исцелял людей с пораженными частями тела. Есть ряд примеров в Библии об этом. Иисус исцелил человека, который был не в состоянии ходить в течение 38 лет (Евангелие от Иоанна 5:1-15), парализованного человека, которого ученики спустили через крышу (Евангелие от Марка 2:1-11) и других. Вопрос не в том, может Бог сделать это или нет. Вопрос в том, будет ли Он делать это в каждом конкретном случае.

С точки зрения Бога наша проблема заключается не в том, что у нас есть какой-то физический недостаток. Речь идет о духовной инвалидности. Болезнь, боль и даже смерть – это не те вещи, которые беспокоят Бога. Его больше беспокоит наше духовное здоровье. Иисус объясняет это в 9 главе Евангелия от Иоанна. Он исцеляет человека, который был слепым от рождения. Он делает это не столько из-за жалости к этому человеку, хотя и поэтому тоже, но по другой причине. Он исцелил его, чтобы принести славу Богу – Иоанна 9:3. После чего Иисус говорит:

"Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли". Некоторые из бывших с Ним фарисеев, услышав это, сказали Ему: "Что? Уж мы-то, наверное, не слепые?" Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус ответил им: "Если бы вы были слепые, то не были бы повинны в грехах, но вы говорите: "Мы зрячие", значит, грех ваш остаётся при вас"

Другими словами, фарисеи были зрячими физически, но слепыми духовно. Иисус всегда больше стремился излечить нас от духовной слепоты. Иисуса не очень сильно беспокоит можем ли мы ходить физически, но точно беспокоит можем ли мы ходить с Богом духовно.

Это не значит, что Бог вовсе не заботится о наших физических нуждах. Бог заботится об этом, но не будет это чудо делать для того, чтобы просто произвести впечатление на людей. Павел несколько раз просил Бога убрать от него физический недуг, но Бог сказал "нет" - 2 Коринфянам 12:7-10. Бог не стал исцелять его, так как не видел в этом больших проблем. Иисус сказал, что лучше быть калекой, но попасть на небеса, чем быть полностью здоровым, но пойти в Ад - Марка 9:42-48. Я верю, что Иисус говорил очень серьезно об этом.

Подробнее: http://www.icocnews.ru