Религия, вера

Интересно, вот, законы библейского Бога мы нарушить могём, а Законы Природы слабо? И хто, опосля этого, Бог?

София Хименко
Человеческие представления о Боге эволюционируют с развитием общества. С этим вряд ли кто поспорит, да? А Библию когда писали? Я даже не буду спорить под диктовку ли Бога. Даже если так, то как много было перекручено в силу разумения того времени. А теперь я подобралась к твоему вопросу про комп для ветхозаветных.. . ))) Попробовали бы мы объяснить... но Богу тяжелей пришлось )))

Так вот, помимо диктанта от, собственно, Бога, там ещё какая-то умная голова жёстко обозначила жизненные правила для того климата и того общественного строя. Вот их-то и нарушают, а никак не законы Бога (называй природой, если тебе так комфортней) , что, в принципе, невозможно.
Илья Мусихин
Лучший ответ
Не обманывайтесь,
братия мои возлюбленные.

114. "Не сыщете вы в мире хитреца,
который бы сумел перехитрить ТВОРЦА" -

беззаконник тот умрет в беззаконии своем,

ибо возмездие за грех – смерть.

В последние дни
уразумеете это.
Вот именно. Нарушение законов Природы приводит к неминуемому наказанию. А эти заповеди нарушали, нарушают и будут нарушать. Даже их любимые праотцы, пророки, цари и судьи не прочь были ту или иную заповедь нарушить.
Максим Иванов
Ни один человек не может нарушить законы природы????; ) Реки вспять поворачивают, тучи грозовые разгоняют, силу притяжения преодолели!
Ирина Головина
Галина Буйко Подучите законы Природы! :-)
Да вроде генная инженерия впереди планеты всей, реки вспять уж давно поворачиваем.. мало что ли, еще осталось чего нибудь натворить.
Леся ___
законы природы вряд ли можно нарушить. помешают некие высшие силы.
вспомните андронный коллайдер. японский ученый утверждает, что именно эти высшие силы вселенной мешают его запуску, потому как это противно природе
Вадим Захаров
Галина Буйко Некие высшие силы помешают нарушить Законы Природы??? )))
Да они сами Им подчиняются! :-)
Да бесполезно, я сколько раз говорил что все законы определены (тяготение, сохранение и тд) , а все что написано якобы от бога это правила поведения в обществе. Не соблюдаешь - зло, соблюдаешь - мир и благодать.
Rinat _
Просто Бог и есть создатель законов природы! Нарушение законов Божиих приводит человека к неминуемой смерти, сначала духовной, а после и к телесной, грех - есть яд, он имеет свойсто накапливаться, свойства его накопления суть - различные болезни, потеря рассудка и оскудение совести. Вы наверное молоды и не знаете, что в СССР были попытки нарушить и законы природы, я говорю о повороте рек вспять и изменении русла, всё это привело к печальным последствиям, впрочем как и нарушение законов Божиих.
Atash Ashyrdurdyyew
Галина Буйко Просто, Природа - это и есть Бог :-)
Виталий Иевлев А Бог это не природная сущность?
Тогда получается,он только духовная?
А как-же явление,опять мираж?
Арман Кутжанов Где в Библии они прописаны?
Поделитесь, если не сложно.
Или у вас информация с самого Верху?...
Во-первых - Бог духовная личность.
Во-вторых - законы природы или можно выразиться физики, тоже Бог создал.
В-третих - законы коорые описаны в Библии касаються желаний плоти, тоесть мы не совершеные и у нас есть неправильные желания которые нельзя делать. Но Бог из любви к человеку дал свободу выбора. По-этому было бы правильно поставить вопросс: "Кто мы перед Богом, когда поступаем не правильно? "
Все законы устоновил Бог и есть некоторые люди которые нарушают любые законы. Правдо обычно при этом они ламают себе, что нибудь.