Религия, вера

Бог - это существо,вещество,энергия,закон природы или что-то ещё ?

K9 Ыыы
Забавно: увидела 22 ответа на вопрос, на который НИКТО не знает ответа. Зашла просто почитать)))
Zafar Achilov
Лучший ответ
Евгений Еремкин Тебе авансом... )))
Это Существо.
Роман Шемякин
То что не поддается познанию.
Svetlana Stuber
Бог - это существо, вещество, энергия, закон природы и что-то ещё.
Бог -- это: Творец существ, Творец вещества, Источник жизненной энергии, Законодатель природы и много чего еще. ;-) Но главное, Он - Личность со своей волей, желаниями, чувствами.
Гульшат Гуля
Энергия.
высший разум
Вечная, бесконечная, разумная созидающая энергия . Энергия Жизни, Существования. Если оставишь эго, растворишься в ее потоке, станешь тоже созидающей энергией - "богом" . :))
Анна Левшукова
Бог это и есть определение!
Он не существо, не вещество, не энергия, не закон природы. Он Бог!
Энергия
Бог - это Белая Материя = Но до Неё - не Все могут - Дойти = Надо Пройти - Чёрную Материю - Ворота Дьявола = А Он - Спросит по полной
Muratbek Abdiev
Бог.. . Это такая штука.. . Под грибами его сущность становится очевидна, а так объяснить трудновато. Короче, Бог - это вовсе не Бог, но всё-таки Бог.
Это энергия покоя. Порождающая Разум. А тот в свою очередь все остальное.
Юлия !!!!!!
что-то еще. "...Поскольку при независимом рассмотрении отдельных частей системы чисто-квантовые флуктуации, отвечающие ЧЗС ( чистому запутанному состоянию) составной квантовой системы, переходят в классические флуктуации, и они обусловлены единым источником (которым является Мир в целом, как запутанный, несепарабельный, то есть неразделимый на части, единый объект) , следует вывод о наличии такого физического понятия, которое исторически принято называть "Богом". Я использую термин "Бог", как более привычный и всем знакомый термин, если он кому-то режет слух, могут заменить его физическим аналогом: "единый квантовый источник классических корреляций"."
С. Доронин
наверное совесть)))
Улан ()
пребываюшийв состоянии зависимости мир есть источник не совершенства Бог же есть начало совершенства
Vasiliy Nagayshev
Бог - это Истина. Он- Личность, потому что Истина может быть только Личностью, а не абстрактностью. Бог - Един. Бог-вездесущ (т. е. он знает и созидает (творит) все и вся по Доброте и Любви) . И еще: Бог для человека НЕПОЗНАВАЕМ, т. к. человек- это творение Бога, творение не может все узнать о своем Творце, как не может песня знать своего композитора. Человек и Бог - это несоизмеримые категории. Поэтому главное качество Бога для человека - это его НЕПОЗНАВАЕМОСТЬ. Поэтому, если Вам скажут, что Бог -это энергия, существо, идея и т. д. -не верьте. Бога человеку узнать нельзя, иначе Бог перестанет быть для человека Богом. Но человеку необходимо к Богу стремиться, Бога любить в благодарность за все, что Он посылает нам и Ему верить. Как травинка к солнцу - в этом цель нашей жизни: расти к солнцу и после смерти слиться с Истиной-Любовью.
Sevda Ragimova
Анна Левшукова "Бог - это Истина.Он- Личность, потому что Истина может быть только Личностью, а не абстрактностью"
С чего вы это взяли? :)))) Докажите!
Бог - создал тебя! Как думаешь, Он "вещество"?:)
Евгений Еремкин Я не думаю..я задала вопрос.. а думать и отвечать вам !
Это средство. Средство заставить людей считать себя говном и слушать "элиту".
Elena Babenko
Это все что вы перечислили и так же все что только можно назвать.
Даже простое дерево имеет Его энергию - так что если человек хочет видеть Бога в каком то предмете или еще в чем то, он не ошибется.
Я думаю, что проявление божье это адекватная реакция окружающего мира на наши действия или поступки. Что посеешь то и пожнёшь. А бог который припадаётся в писаниях это ни что иное как идеал чтобы вести толпу в нужном направлении .
Бог, это идея Высшего Блага, ради которого все стремится существовать. Он же-движимая сила.
Евгений Еремкин Так это идея или сила?
Бога не существует! бог был придуман еще до нашей эры правителями для того что бы было проще управлять людьми! люди во что то верили и это было и есть наруку государству! ведь если бы небыло ни чего такого во что бы верили люди тогда бы начинался просто беспридел!:) а так все держалось и держится под контролем!:) и даже ученые доказали что БОГА несуществует!:)
Юрий
Аля Гилязова (Мубасарова) да ты че? ссылку на статью где это доказано жду.