Религия, вера

Бог предложил Бога? Это как? Два Бога?

Римлянам 3гл:
..Искуплением во Христе Иисусе,
Которого Бог предложил в жертву умилостивления
три Бога. Бог-отец, Бог-сын, Бог-святой дух))))))))))
Надежда Сокол
Лучший ответ
Это Бог предложил себя
А*
Агзам ****
Бог предложил в жертву частицу себя самого- так понимать.
Ирина Чурина
Nurida Arzieva не логично.
Не слушай никого, Иисус зачать был солдатом и Марией, у которой был муж старик, импотент, читай манускрипты, там правда.
Слово "троица" в Библии даже не записано. В семье всегда под одной фамилией разные личности. У Бога первородный Сын, который был архангелом и участвовал в создании всего. И НИКОГДА НИГДЕ не написано, что Сын и есть Бог Создатель, Отец. Он был послан и воплощен в человеческом облике под именем Иисус. И сам он обращался к Богу с просьбами и за Святым Духом, который и есть действующая сила Бога. Даже и мы можем просить в помощь к самовоспитанию СД для укрепления, терпения и стойкости.
"Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня" Иоанна14:28.
Это христианство. Не ищи в нем логики
Галя Галя
не Бога. Бог это как президент, с той разницей что выбирается не большинством, а каждый сам себе выбирает бога или даже богов.
Полноправным Богом может быть лишь один, все остальные бесполезные и глуп тот кто их выбирает и уповает на них.
Ербол Сланов
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица-Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий), Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад, тем самым сатана хочет сделать Богу Иисусу Христу больно ведь Он нас любит. Бог то один, просто Три Ипостаси.

Отец не выше Сына и Сын не выше Святаго Духа. Отец и Сын - едино целое, а Дух Святой исходит от Отца. При этом Сын взывает к Отцу и Отец Ему отвечает.

Это великая тайна Пресвятой Троицы, это как океан, а мы можем океан перелить себе в голову.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Бог - Творец всего, отдал в жертву своего Сына - Иисуса Христа, чтобы выкупить людей из рабства греха и смерти.
Сергей Липатов Слушайте, если Он отдал, то тогда отдал. Само слово жертва - означает что-то необратимое. Но Иисус воскрес, не погиб. Это может означать, что жертва не была принята, люди не выкуплены из рабства греха и смерти - оглянитесь, две тысячи лет прошло - и люди по прежнему грешат и умирают
Бога нет
Это Отец и сын
Егор Александрович Пишите лучше Сын, а не сын, ведь Отец и Сын - Едино целое.