Религия, вера

У христианского Бога три бога, а у "языческого" Бога много богов, поэтому они многобожники?

Ксения Согра
Вопрос так и останется отрытым
Галина Шумилова
Лучший ответ
Ну никак без христианского Бога не обойтись. ..
Другое сравнение придумай.
Leyla .
У нас один Бог. Нет такого, чтобы один был на востоке, другой на западе, а третий в Африке. Везде Он единый. Но тремя личностями. "Я в Отце и Отец во Мне" Святой Дух исходит от Отца. Видишь как переливается три имени?
У христиан не три бога, а один. Теология христианства строится на утверждении о том, что Единый Бог это три ипостаси, равные по сущности Отец, Сын и Дух Святой (Бог есть един по существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Святых Дух, Троица единосущная и нераздельная) .
Поверьте уважаемый Всадник, догмат о Пресвятой Троице - очень труден для понимания, он требует отказа от материалистической рациональности. Для того, чтобы принять догмат о Пресвятой Троице греховный человеческий рассудок должен отвергнуть свои претензии на способность все познавать и рационально объяснять, т. е. для уразумения тайны Пресвятой Троицы необходимо отвергнуться своего разумения. Не каждый на это способен.
Для некоторого понимания трех ипостасей Единого Бога можно привести пример солнца. Солнце - это и собственно солнце, а также и исходящие от него свет и тепло. Этот пример - слабая и несовершенная попытка показать нечто похожее на троичность.
Лена Копылова
Ti ot kogo beziz/
Ana Bagrationi
Даже хоть они верили бы в одного бога но сам факт что христиане верят в деревянные картинки, кланяются и целуют их, уже предписывает их к язычникам.
*...зайка ...*