Религия, вера

Как вам простое доказательство отсутствия мусульманского и христианского богов? (хотя, в принципе, это один бог)

Мусульмане терпели поражения в битвах и войнах от немусульман, следовательно - Аллаха нет. Христиане терпели поражения в битвах от нехристиан, следовательно - Бога нет. По - моему, это самое простое и самое убедительное доказательство отсутствия этих богов. Если вы не согласны, то приведите контраргументы.
Оксана Bолковa
Видимо не за того бога сражались и не по угодной Богу причине. А Бог не вмешивается в конфликты людей политического характера.
Бог существует независимо от того, что вы думаете о нем или что делают слепые фанатики, нарушающие одну из главных заповедей "не убий".
Одобряет ли истинный Бог войны между государствами и народами? Есть ли Ему Создателю всей Вселенной с миллиардами галактик дело до разборок между политиками за мизерный кусок земли?
- вот с этого вопроса надо начать.

- Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него. Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? (Ис. 40:17,18)
Игорь Егорихин
Лучший ответ
Prosto $ Erema..... есть ли бог вообще - вот с этого надо начать.
войны Навина проходили при поддержке бога.. и проваливались при его отсутствии.
доказательство существования.
Оксана Bолковa Не факт, что этот персонаж вообще существовал. И если существовал, то жил он очень давно. Достоверных сведений о нем нет.
Какой нелепый бред, просто слов нет...
Оксана Bолковa Каковы ваши аргументы?
Ты не понимаешь сути иудейского бога, он же христианский, он же мусульманский. Бог любит жертвы, так что твои доказательства скорее доказывают, что именно такой бог есть)). Воюют то во имя бога...
Zenis Amzeev
А если бог любит жонглировать людьми? Так оно и есть, если читать библию.
А вот к примеру взять еврейского Б-га. Иногда евреям от него доставалось даже больше, чем другим народам.

Так что не совсем это доказательство.
Оксана Bолковa Может еврейского бога тоже нет? И вообще никаких богов нет? Во всяком случае, это самое простое и понятное объяснение всего. Если верить в бога/богов, то приходится вечно ломать голову над тем, почему бог сделал так, а не по другому...
что бы привести контраргумен нужен хотя бы какой то аргумант.. А тут нет аргументов то ..
Саня Колесник
А если сунниты побеждали шиитов или протестанты католиков, то это значит, что не существует половинки Бога (Аллаха)? Или как? :)
Оксана Bолковa Если честно, вера в Бога порождает много проблем и заставляет ломать голову над многими вещами.
Так он по чётным дням за христиан, а по нечётным за мусульман. А в четверг рыбный день, он на рыбалке.
Im Maks
Бог мог и отвернуться от армии, если он есть конечно. На самом деле все проще, у всего есть причины и следствие. Причина битвы - война, причина войны - не поделенные общие интересы. Следствие - битва. Грамотное командование - победа. Никчемное командование - поражение.
Валентина Ко
Знаешь, чем ограниченный взгляд и кругозор, тем ограниченней и примеры .Не в обиду .
.
Поражения и победы это не метод как способ докозательсва, хотя прочти про знамения и обещания Аллаха об определенных победах и тебе станет ясно, что это знамения .
.
А так вообще, ты словно спросил вот я болею или проголодался, где же Бог ?? Ответ прост ) .. Бог дал тебе возможность лечится, возможность искать пропитания, и касаемо сражений дал право выбора, простить, договорится или сразится . В данных случая это просто дела людей .
.
А вот есть реальные знамения Бога, например твердое и железобетонное доказательство Коран . И то что вокруг нас и знамение в нас самих, в том что ты ешь, даже в воде .
Оксана Bолковa Если Аллах есть, то тогда почему например, чеченцы проиграли войну с Россией? Они же мусульмане. Тем более, они не напали на Россию, а лишь защищали свою землю.
Просто Бог не поддерживает их военные конфликты. Даже избранный народ Бога терпел поражения в войнах.
Бог не всем даёт победу, а только тем, кто его достаточно хорошо умоляет.