Религия, вера

А Иисус Христос будет мучится когда придёт на эту планету по средством своего второго рождения перед тем

Как всех спасёт?
Я когда то читал про второе пришествие Христа по средством своего второго рождения
И то что он должен притерпеть изменения
Юлия Ак
Да, родившись как обычный человек, он должен будет познать все тяготы человеческой жизни. И, будучи крещён [как человек] обязан будет пройти путь верующего, от начала и до конца. Но звать его будут, разумеется, не Иисус.
Суть данного испытания в том, что только вкусив все "прелести" человеческой жизни, и познав степень её тяжести, можно возыметь милостивый и праведный Суд. Ибо сначала судить будет именно человек. Божий же Суд придёт позже. За ним. К тому понадобится всех подготовить. Иначе погибнут все.
Татьяна Таратунина
Лучший ответ
Жанара Тлеуова Ну на самом деле, Он больше не родится во второй раз. :-)
Потому что Он уже есть. Уже родился. А когда придет, то уже не в виде человека. А в виде Бога. Придет тогда, когда начнется всеобщий конец света.
С гундяевым на яхте будут вместе страдать....
Маша Федорцова
Присутствие-не в человеческом облике. Он духовная личность и присутствует над землей управляя своим народом из всех племен. языков. Угадайте, кто его народ!?
Откровение Иоанна читайте. Мучится будут нераскаивающиеся грешники перед своей смертью в Армагеддоне.
Elena Stennicova
Во второй раз Иисус придет как Царь с Силою и Славою и убьет в Армагеддоне всех грешников служителей Антихриста.
Первый раз он пришел, как человек и пострадал за нас, выкупив нас от рабства греха и смерти. Во второй раз он придет, как законный Царь земли и человечества и исполнитель Суда Бога.
"Так и Христос, один раз будучи принесён, чтобы понести грехи многих, во второй раз явится тем, кто дожидается Его, отдельно от греха, к спасению." (ВоП Евреям 9:28)
Иисус уже приходил на землю
Чтение как еда. Вы же не едите все подряд? Зачем тогда читать всякий бред?
Откройте в Библии книгу Откровений Иоанна Богослова (она последняя) и там узнаете как все будет.
Роман! а чем речь что за глупость мы написали.
Юлия Ак Почему?
Николай Жабняк Если не знаете что писать лучше не пишите.