Религия, вера

Если Бог есть Любовь, то какая она на самом деле?

Любовь к Отчизне, Родине или Государству; любовь к Заповедям, к Библии, к церкви и к Святым, у каждого скорее она своя эта любовь, даже у демонов она имеется, только к одному, к совершению и причинению Зла, зато какая эта любовь, особенно к деньгам и роскоши. А не перепутали ли ничего попы, священники, освещая оружие для убийств называя это дело богоугодным? Может тем самым они поклоняются Дьяволу и ему освещают автоматы, ракеты и самолеты?
Любовь это единение противоположностей в котором рождается целостность.
Андрей Скрипачев
Лучший ответ
Когда же русский учить начнёте?
Именно так и происходит. Библия пишет, что весь мир во власти Дьявола, и что он обманывает всю землю. То есть большинство людей поступают неправильно, хоть и думают, что так служат Богу. Интересные слова произнес Иисус :"....даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня"
Евангелие от Иоанна 16 :2,3– Библия: https://bible.by/syn/43/16/
Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами... Ибо слово - есть - говорит о том, что второе слово выше первого. Я повторяю вновь и вновь: Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог. __(2 Сол. 2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.

* * *

Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Ирина Драп
Ответ в кн. Иоанна 3:16
Нурлан Бериков
Любовь есть Бог, вот Он Какой:

6. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7. сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Книга Исход 34:6-7)
Куаныш Каиржан
Она - совершенство!
Кол. 3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
А чел - слаб и святой - не безгрешен, как поясняют священники христиане.
Наталия Сухих
Бог Свою любовь к нам доказывает тем что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками. (Римлянам 5:8)
Балсан Айыфкызы Ты думаешь так?
ИСПРАВЛЯЮЩАЯ из грешника делает святых и праведных, и потому Богу нужно усилий приложить чтобы менять людей.
у демонов любви нет как таковой вообще. кто сталкивался с этими сущностями - это знают. это просто сфера их бытия
1 Коринфянам 13:4-7 . Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Вот о какой любви идёт речь . И наш Создатель проявляет такую любовь в совершенстве .
Как можно чувство назвать Богом? Поклонение стихиям налицо. Бог есть Бог. Он и наказать может.
Sabina Arsamakova
Балсан Айыфкызы Человек сам себя наказывает.
Sabina Arsamakova Ты спросил=я ответил. Пока.
Балсан Айыфкызы Горшок с цветами.