Религия, вера
В Православии Бог это Любовь, а как же на самом деле тогда?
Что Ислам, что Христианство, за столетия столько смертей они привнесли в жизнь, как ни одно атеистическое государство или правление, зато от имени Бога велись самые злосчастные преступления века, а может и с его прямого участия, всё может быть, поэтому там, где Религия и Бог - Любви нет никакой!
Зло (тьма) выдаёт себя за свет (добро), но светом не является
В шестнадцатой главе Бхагавад-гиты говорится:
«В этом мире существует два вида существ. Одни называются божественными, а другие – демоническими...
Безстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность (благо творить), самообладание, изучение Вед, воздержание, простота, неприменение насилия, правдивость, независимость от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, независимость от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, деятельность, всепрощение, сила духа, чистота, свобода от зависти и от стремления к славе – все эти духовные качества присущи праведным людям, наделённым божественной природой.
Гордыня, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость и невежество – эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой. В них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды. Они заявляют, что мир возник из плотского желания и что ему нет другой причины, кроме вожделения. Вследствие подобных заключений вся деятельность демонических существ направлена на разрушение мира. Поглощённые ложным престижем, постоянно находясь в мороке, демоны занимаются нечистой деятельностью, притягиваясь и привлекаясь преходящим. Они считают, что удовлетворять чувства – первая необходимость цивилизации, её наивысшая цель. До конца жизни их тревоги неизмеримы: опутанные сетью сотен тысяч желаний, добывая деньги неправедными путями, постоянно находясь в заботах и тревогах, запутавшись в сетях заблуждений, они приобретают всепоглощающую привязанность к чувственным удовольствиям и попадают в ад...
Трое врат открывают дорогу в ад: вожделение, гнев и жадность. Каждый разумный человек должен отказаться от них, так как они приводят к угнетению души. Человек, избежавший этих трёх врат преисподней, совершает поступки, ведущие к самоосуществлению, постепенно достигая высшей цели. Тот, кто отвергает данные в писаниях наставления и действует по собственной прихоти, тот не сможет достичь ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели. Поэтому человеку следует понять, исходя из предписаний Вед, в чём состоит его долг и что таковым не является
"как ни одно атеистическое государство или правление."
Не ври так бессовестно. Печальный опыт 20 века показывает обратное.
Мне очень понравилась фраза : Бог - это любовь. Поэтому он создал ад. ))) Вот и все, что нужно знать о "любви" еврейского бога.
Они убивали с любовью.
а где есть?
Всё сложно!
Значит эти религии не от Бога любви, а от его противника сатаны . см . Луки 6: 43,44
На счёт Православия не знаю, но в Христианстве действительно Бог есть Любовь.
Потому Христиане за две тысячи лет своего существования не убили не одного человека, а все убийцы это нехристи, которые прикрываются Христианством, что бы людей убивать, о них и Христос пророчествовал.
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
(От Иоанна 16:2)
Svetlana Aleks
Уважаемый, укажите место в писании где христианам запрещено защищаться, а как же заповедь Христа "Взявший меч, мечем погибнет" Ис1:17научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову Пс813Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых В 1941 году, фашисты взяли меч, против Европы и СССР, во исполнении этой заповеди, весь народ в том числе и христиане, взяли меч и этим мечем защитили сирот, вступились за вдов спасли Родину и угнетенную Европу. Если бы на заре христианства, когда Мухаммед, огнем и мечем насаждал ислам, и если бы христиане с мечем не выступили против его, Вы бы сейчас были мусульманином
конкордат это, а не служение истинному Богу
что временная жизнь-перед Вечной? одна секунда или 100?
Gulnarchik Zaikenova
Правильно, поверил и принял, вот тебе и перешел в жизнь вечную мучений.
Потому что это одна из его ипостасей. Любовь - формообразующая сила вселенной. Все объекты от микро до макро созданы ей
На самом деле ЛЮБОВЬ -ЭТО ТОЛЬКО ПУТЬ К ЖИВОМУ И НАСТОЯЩЕМУ БОГУ
А ВОТ ЧТО ТАКОЕ ЖИВОЙ И НАСТОЯЩИЙ БОГ? -
ПОНЯТЬ ДАНО ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ
Не каждый, называющий себя христианином является таковым. Истинные христиане не берут оружие в руки. Многие кровопролития и войны сегодня происходят потому, что народами правят несовершенные люди, которые эгоистично преследуют национальные интересы. Сегодня условия в мире ухудшаются, и только совершенное правление Бога удовлетворит потребности людей. Тогда восторжествуют истинный мир и счастье.
про ислам я знаю, много муссульман брали и без жалости убивали людей. Но причём тут Христианство? Бог против любого убийства.
Ведь Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Если люди не соблюдают Заповеди Господа Иисуса Христа, не значит что нет Бога, а значит, что они грешат. Те люди ответят за свои помыслы, мысли, желания, действия перед Господом Иисусом Христом.
Могу привести пример -
Во времена Крсеных походов Католики хотели истребить Православие. А за это Бог их не допустил истреблять Православие. То есть Бог против того чтобы исчезло Православие. Католики грешили сами тем что они делали Крестные походы.
Множество людей умирало да Христа. Но они сами не умирали, из убивали за то, что они веровали в Бога, то есть они то добра делали, но им желали зла. Они сейчас в Царствие Небесном, утешаются.
И где Христиане хоть кого-то убили оставшись без греха? Вот в чём вопрос!
Ни одна Божия Заповедь Нового Завета не говорит - убить, но любить ближнего своего как самого себя.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45
Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Могу привести пример -
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Матфея 5:46-48
Матфея 5:43-45
Матфея 5:38-42
Человеческие слабости, Бог тут ни причем
А кто же их надоумил)
РПЦ - это не актуально