Религия, вера
В ислааме Бог есть справедливость,а в православии Бог есть любовь.Что выше?
без любви -нет справедливости. Следовательно - Любовь.
Амаличка Габриелян
тогда выходит , что "справедливость обьемлет , заключает в себе , -любовь" а это говорит о том, что Ислам есть не только справедливость , но и любовь !
Выше баскетболист-протестант.
нет справедливости в исламе
как нет в православии любви
отсюда - ложные религии онЕ
как нет в православии любви
отсюда - ложные религии онЕ
Странные христиане. )
Безрассудно утверждать свое мнение о Создателе - отсутствие богобоязненности.
Чем вы отличаетесь от атеистов?
Это Аллах справедливость? По воле Аллаха человек грешит, а потом за это будет наказан. Разве справедливость лишает человека свободы выбора, как это делает Аллах? В исламе человек начисто лишен воли.
Амаличка Габриелян
обоснуй своё предположение !
человек грешит по своей воле, а не по Воле ВСЕВЫШНЕГО ! т ыже сейчас пишешь в РВ , а не БОГ .
Амаличка Габриелян
ты даже сам не знаешь что пишешь ...
"Это БОГ справедливость? По воле Бога человек грешит, а потом за это будет наказан. Разве справедливость лишает человека свободы выбора, как это делает БОГ? "
то , что ты например назовешь березу - деревом, от этого береза не перестанет быть ни деревом , ни березой...
Амаличка Габриелян
или ты , как и многие христиане . не воспринимаешь непереведённые на русский язык иностранные слова ? АЛЛАХ,ТВОРЕЦ , СОЗДАТЕЛЬ - это всё ВСЕВЫШНИЙ , БОГ !
Христианство прогрессировало дальше Ислама. Времена ветхого завета тоже считались временем "справедливости"
буддизм, там есть всё
Равнозначно; только любовь вправе зваться справедливостью.
Амаличка Габриелян
но любовь бывает разной ...
Ну и сравненьице.... мерседес S600 или трактор Беларус, что лучше ?
логику в вопросе не наблюдаю вот в чем мой ответ)))) столкнуть две энергии и получить от этого кайф)))) ну конечно что же еще))))
кто такие "исламиаты " ? новое понятие? что означает? сектанты вашего города ?
"любовь " бывает разной .
в Исламе признаются все пророки ( включая тех пророков . которые упомянуты в христианстве. ) ...так если один из пророков проповедовал любовь ко ВСЕВЫШНЕМУ, и мусульмане это признают !
а с чего это христиане решили, что в Исламе нет ЛЮБВИ ? ( эхо советских годов ? )
"любовь " бывает разной .
Ирина Торопова
не знаю , по счет православия ( тольколи любовь...) ,
но в Исламе ВСЕВЫШНИЙ : МИЛОСТИВЫЙ, МИЛОСЕРДНЫЙ, СПРАВЕДЛИВЫЙ, ВЕЧНЫЙ, МУДРЫЙ, ВСЕСЛЫШАЩИЙ, ВСЕВИДЯЩИЙ, ЩЕДРЫЙ, ЛЮБЯЩИЙ, ПРОЩАЮЩИЙ, ОЖИВЛЯЮЩИЙ....
А может по воззрению некоторых православных "справедливость" только плохое ? а "любовь"- истина, пусть даже связана с жестокостью , инижением других, оскорблениями , убийствами ?
Вера делает человека справедливым и наполняет любовью..., но скажите все ли верующие являются таковыми?
Если этого в Вас нет, надо призадуматься, может быть где-то не туда свернули?
Любовь. Но не то, что этим словом обзывается в библии.
Алишер Дехканов
Так ли Вы читали !?:)
Автор Ислама переписал из Библии кое, что касательно справедливого Закона Моисея, а переписывать Евангелие не стал, что бы исламиаты не знали, что Бог есть любовь. Поэтому они такие злые.
Владимир Солоджук
злые они не потому что не знают что такое любовь, а потому что работать не хотят...
Ирина Торопова
а вы лично знаете Автора ?
да ведь православие из справедливого закона ничего и не взяло ( ни обрезания, ни покрывание головы, ни "не создай себе кумира" , ни ЕДИНОБОЖИЯ , ни справедливости,как утверждают многие христиане, ..)
Янна Родионова
Невежество многих погубит. Не утверждайте того, что Вам неизвестно доподлинно точно. Смысл того, что Всевышний ниспосылал не может разниться, за исключением дополнений. Неужели так сложно понять такое? Мне думается, причина ненависти к Исламу кроется в ином. По умерьте свой великодержавный шовинизм и все станет на свои места, если конечно в Вашем сердце есть место, где обитает вера. Верующий человек наполнен добротой. Если этого нет, грош цена вашей вере.
Бог совершенен во всем )
обе версии
любовь конечно же
а где в исламе справедливость? убил неверных-умер-получи 10 жен-...
*elenochka *
Неверное представление у вас об Исламе
Ирина Торопова
а убить невинного - великий грех !
в Коране есть такой аят , где говорится : " если кто-то убил невинного , как будто убил всех людей " !
там же нет разделения (убил верующего или неверующего ) ! и говорится убил ВСЕХ людей )
разрешается убивать только при обороне ( на войне , например. вспомните вторую мировую) . и при решении суда ( о смертной казни) и то , только безпристрастным палачом.
что превыше закона-справедливость, что превыше справедливости-мораль, что превыше морали-милосердие что превыше милосердия-только любовь к ближним а ближний кому то мама папа и т д а кому то и бабушка на паперти все зависит от осознания этого
зачем разделять Его на 2 части...? Бог есть един... не пойму почему столько религий развелось
не сравниваются эти понятия) нам дано 99 атрибутов всевышнего Аллаха, такие как всезнающий, наимудрейший, милостевый, милосердный, любящий тоже есть в этом списке. сам смысл состоит в том что за каждое деяние есть воздояние. справедливое воздояние