Религия, вера
6 августа - день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба. Почему они стали святыми ? +
святыми становятся не по указу какого-либо человека или организации, а по решению Бога. Поэтому они могут быть святыми в глазах людей, но не факт, что святы в глазах Бога.
Умерли как мученики
Вадим Исламгулов
Умерли как мученики многие и многие, но святыми не стали. Они почему стали ?
приняли монашество
и все свое имущество
пожертвовали на храм
и все свое имущество
пожертвовали на храм
Как и все в христианстве - приняли мученическую смерть. В христианстве, чтобы стать святым, нужно перед смертью помучиться. Неважно, как ты прожил жизнь, можно всяких дел наворотить, страну, например, как Николай II довести до гибели. Но потом помучился и умер - и ты уже святой.
Бороис и Глеб ничего выдающегося не сделали. Просто их брат убил в борьбе за княжеский престол.
Вадим Исламгулов
как Николай II помучился? Его что пытали? И потом еще не известно был ли расстрел
Святой человек - это тот человек, который не грешит, но всегда делает добро, живёт по Заповедям Божием и любит ближнего своего как самого себя. Который на зло отвечает добром. Если человек будет это всё строго соблюдать, он после смерти может войти в Царствие Небесное, а если будут на то Воля Божия, то и при жизни будет творить чудотворные поступки. Такие как - воскрешать мёртвых, излечивать больных.
Есть разные Святые, например, есть Великомученики. Это те люди, которые отдали свою жизнь за Господа, при гонениях на Верующих во Христа людей. Даже если на них были грехи, им Господь простил их, ведь они пострадали за Него, а это очень большая вечность.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
С Праздником.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
С Праздником.
Святых нет никого, все грешны, несовершенны
негде в библии не написано что нужно мучится. спасение через веру. // 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия