Религия, вера

Жена должна терпеть измены мужа?

У нее есть право на развод. Матфея 19:9 "кто разведется с женою своею НЕ ЗА ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ и женится на другой, тот прелюбодействует". Согласно словам Иисуса Христа, если женатый мужчина становится виновным в измене своей жены, то она может решить, разводиться с ним или нет. Терпеть измены мужа не обязательно. В случае развода Бог уже не будет считать их супругами.
Анастасия Чикишева
Лучший ответ
Никто не должен терпеть Зло другого, как и совершать его самому, да еще в семье.
Если эти измены подразумевают любовь другой, то нет
Мэй Неземная
не должна. Но может.
Валера Жарков
конечно
в исламе муж имеет право на четыре жены
с точки зрения каждой - половая связь с другой что как не измена?
а о бесчисленных наложницах у мужа я даже уж и не говорю
и ничего - не только терпят но даже восхваляют свой ислам
Ровно в той же степени, что и муж измены жены
Нет зачем? Отомстить - изменить с удвоенной силой!
Людмила М
Супружеская измена в глазах Бога- это вероломство и единственная причина для развода. Однако пострадавшая сторона может простить.
Лена Семенюк
ну он же мужик.. ему можно
Akan Aitenov Да и женщинам тоже
Если это единственный случай (все люди склонны совершать ошибки...) и он искренне раскаивается - то, конечно же, лучше простить! А если это "вошло в норму" - нужны решительные действия... например, пожить раздельно... Но развод - это крайняя мера и прибегать к нему следует в исключительных случаях!
Anara Jorobekova
Лишь бы работал и не пил.
Римма .
у неё есть библейское основание для развода, если есть твёрдые доказательства
Бог ненавидит развод, и он осуждает тех, кто поступает вероломно со своим спутником жизни и оставляет его. ( Малахии 2:13—16.) В полном согласии с тем, что говорил его Отец, Иисус учил, что никто не должен бросать невиновного спутника жизни и потом вести себя так, будто ничего не произошло. ( Матфея 19:3—6, 9.)
кому должна
Если женщина воспитанная - она должна много зарабатывать и закрывать глаза на недостатки мужа
Domik1986