Религия, вера

Почему нельзя привыкнуть к аду, если можно привыкнуть к любой боли?

Это боль душевная, это самая страшная боль, а в аду она самая жёсткая. Самая маленькая мука в аду - это самая большая мука на земле. А самая маленькая Благодать или радость в Раю - это самая большая радость или Благодать на земле.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Андрей Шапошников
Лучший ответ
к боли нельзя привыкнуть не надо сказки рассказывать
К Аду привыкают бесы, слуги Дьявола, вот кто они. Они там живут уже давно, они привыкли жалить людей, пытать людей и мучить людей, поэтому они уже привыкли так к этому, и незримо приучили людей даже к этому, когда люди говорят - "увидимся в Аду", то есть, они даже знают куда пойдут после смерти. Таких людей уже не переделаешь никак, и таких людей ныне предостаточно.
первую тысячу лет тяжеловато, потом привыкнешь...)))
Люди же привыкли на земле. Даже уходить обратно в рай не хотят, со слезами молят чтобы еще хоть ненадолго оставили здесь в аду помучиться
Андрюха Саныч.
Потому что вечный огненный ад - это примитивный миф с отсутствием элементарной логики и здравого смысла, для невежественных и суеверных фанатиков, придуманный когда-то шумерскими жрецами-извращенцами, помешанных на садомазе и, разумеется, оголтелой верой во всяких ими же придуманных жестоких и кровожадных божков и богинь.
Е С
Hayat Mavlanov В этом то и весь смысл пропаганды. Чем страшнее - тем больше барышей попам в кассу...
Есть и боль, от которой можно умереть. Но, видимо, в аду черти впрыскиваю в шкуру страдающей души крепкие наркотики или же время от времени тушат огонь, в котором трещит её шкура, чтоб душа не привыкла к боли или не погибла, не дождавшись вечности исполнения наказания. :)))
Hayat Mavlanov Насчёт шкуры, хорошо описано в коране. Там сказано кожа будет обгорать и нарастать новая, для нового обгорания...
......смешная Дефко..... У верующих, видать, душа шкурная. Поэтому любит райскую халяву.
почему ж нельзя? Живем же все в аду, и многим нравится...
Пьют же люди горькую, курят, едят трупы. Можно привыкнуть ко всему.
Заметил в банях парятся, так температура до 100гр. Мне уже при 60 не в моготу.
а с чего вы взяли что можно привыкнуть к любой боли?
Iko @@
Если ад всё же есть. То какая разница, привыкли ли постояльцы к нему или нет. Выбора то всё равно нет ни какого...

Чего не видят верующие, так это того, что вечное, бессмысленное наслаждение рая, со временем превратится в тот же ад!
Ад- не что иное, как могила. То место, куда "идут" умершие. Умершие ничего не чувствуют и не знают, - так написано в Библии. Они просто перестали на время жить.
Александр Великородов Ложа иеговская, которая каверкает прчмые строки баблии про ад
"ад" ни когда к боль привыкают,

а где боль любят ...
Боль-это и есть тот самый Ад, который человек проходит на земле, здесь же на земле человек проходит Рай. Не зря в народе говорят:" Эх жизнь моя тельняшка, то полоса черная то полоса белая"Ад и Рай человек проходит на земле..
Ксюша ))))))))
через миллион лет привыкнешь, а остольные бесконечно летбудет уже легкое тепло и попивать мартини с чертями будешь
Там тобе просто сничтожат наказаниями как сказано не выйдите с темницы пока не отдадите долг до последнего кондранта
Sagit Alimgulov Вы слышали про запятые?
Николай Перченко Итакпанятна
Неприемлема сама мысль об аде, потому что Бог это проявление любви и милосердия.
Бог не создавал место вечного мучения своих пусть и непослушных, но любимых детей.
Ада, как места вечного мучения людей в огненном пламене, существовать н может.
&&
<<Татьяна >>
боль противоестественна для человека.
Бог - не садист. Согласно Библии ад - это место сна всех умерших.
Вот попадёшь в ад и нам расскажешь
Alex@ndr Loskutov
Оксана Ашурова По телефону позвонит?
Николай Перченко Хороше видевцо про чистилище многое прясняет
https://youtu.be/LGyhbKb-0W0