Религия, вера
Вы не думали, что в аду никогда не привыкнешь к мукам и будешь мучиться бесконечно и нестерпимо?
Почитайте у Игнатия Брянчанинова про ад: http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/ignatiy-bryanchaninov/slovo-o-smerti/#_Toc55035385
Именно так и будет для тех, кто отвергает Сына Божия.

Концепция ада придумана, исходя из опыта мук и страданий в этой жизни. Так что эта жизнь первична.
Это вас с детства так напугали?
Человек ко всему привыкает! Через пару недель от адских мук кайф начнём получать!
Екатерина Беленко
там специально все так устроено, чтобы не привыкли. ад есть ад, это ужасная мука.
А что, Игнатий Брянчанинов там лично побывал, что мог об этом свидетельствовать?
Аллах отправил Брянчанинова в ад, если он не принял Ислам.
мдя, христианский бог и компания настолько ничтожны, что даже обсуждение-то детальное - это уже шибко круто для этого.. .
а вы всё мусолите эту дрянь и мусолите
По Библии ад - просто смерть, несуществование
Экклезиаст9:5,10. Учение о вечных муках не согласуется с личностью Бога. Это учение изобрёл "отец лжи", который получает удовольствие от человеческих страданий.
Физическая боль без нервной системы и вообще без тела невозможна.
Думали.... так оно и будет!
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*».
Бога нет.
Светлана Солярская
Слава Богу!