Религия, вера

Смерть это абсолютный или относительный факт?

Абсолютный факт!
Б*
Бахыт *****
Лучший ответ
Относительно прискорбный.
Оля Иванова
Есть смерть физическая, и есть настоящая, венчая, истинная = духовная.
относительных фактов вообще не бывает. Жаль, что и фактов вообще нет )
Сергей Савчук
Смерть тела-факт относительный. Сегодня одно тело, переродился уже другое.
Я-вечная джив-атма (душа) -абсолютный, т. к душа-частичка Сверх-души, Бога -Абсолютной Истины-Верховной Личности.
Aziz Jon
Елена Королёва Вы понимаете, что это всё домыслы, предполагающего, что оно вот так, Вашего мозга?
смерть становится абсолютным фактом только после того, как это событие свершится...
Munis Xodjayev
После смерти ничего нет, значит абсолютный, если б ещё был рай ад то был бы относительный
Анжелка Be Happy))
Это факт смерти оболочки - тела, в которой жила душа, а не души.
Когда ты смотришь на закат, кто-то смотрит на то же самое солнце и встречает рассвет...
Даня Матвеев
смерть это переход в более реальное состояние
Антон Протасов
относительный... для материального мира. У Бога все живы
смотря что под этим понятием подразумевать, вряд ли в твоём понимании это слово имеет правильное значение
сходите в морг и посмотрите
Смерть это не факт, это состояние
Роман Хлевняк
Абсолютный
Алена Махова
Когда Лазарь умер и Иисус пришел сестра Лазара и сказал, что Лазарь умер. Но Иисус сказал, что Лазарь спит. Иисус участвовал при сотворении мира, и что вы думаете легче создать человека с нуля или воссоздать его?
Для Иисуса не было сложностью воссоздать человека поэтому для него смерть была относительна.
Сейчас люди умирают поскольку унаследовали грех от Адама, но ситуация не безнадежно поскольку Бог обещал что праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.
Обувь Дешева
Относительно абсолютный и абсолютно относительный. Смотря. как смотреть.
Есть разновидность душ. Существуют похожие внешне и мыслями люди. Это как грубо говоря порода собак, есть большие есть маленькие.
Так вот вид нужной души типо гений, таких допустим сто человек, кто-то помрёт из них, но свою миссию такой вид продолжит выполнять.
Так что смерть по сути для общества ничто, умершего заменит такой же вид и сделает требуемое обществом и прогрессом.