Религия, вера

Добро и зло абсолютны или относительны?

B-Boy Dora...
По своей сути они абсолютны, раздельны и чётки, но вот человеческое понимание искажает эти понятия в индивидуальном порядке. У каждого в голове есть свое понимание "хорошо" и "плохо", но это не значит что оно в действительности является таковым.
Марина Солдатова
Лучший ответ
Серый Гусаков приведите пример абсолютного добра.
абсолютны, ибо не имеют причин (мнимые не в счёт)
Рафик Рагимов
зло - это абсолютное добро =)
Армен Григорян
я видела безотносительное добро и зло-это крайности
Всё - относительно. В том числе и добро со злом.
Иван Гузеев
Добро абсолютно, а зла нет. Зло - это отсутствие добра, как тьма - отсутствие света.
Армен Григорян ага, тогда как понимать фразу "причинить зло"?
относительны
Серый Гусаков
Абсолютны в сознании, в пределе, стремящемся к бесконечности. Вне воспринимающего сознания, эти категории оценки хода событий не существуют вообще. Камню "все равно",замерзнет он до абсолютного ноля, или превратится в плазму.
Юрий Шендрик
две крайности одной и той же сущности... не познав одного, не поймешь другого
Добро абсолютно, зло условно. Скорее есть теория условности.
Они едины, т. к. имеют одну и туже природу (и то и другое существует лишь в нашем уме)
В истинном проявлении Абсолютны но таких людей почти не встречается на пути истории людей
Todjiddin Orzuev
Бывают абсолютны, а бывают и относительны.
свет и тьма абсолютны или относительны? или между ними есть сумерки, рассветы и полумаски? вопрос в том: межет ли свет существовать без тьмы? а добро без зла?
Artur Magazing
Абсолютны. Что такое тьма без света. Есть только добро (читай Любовь) , а зло это тень добра и оно не может быть чуть-чуть добром.