Религия, вера
Понятия добра и зла являются относительными или абсолютными?
Абсолютны
Человек - абсолютное зло и вредитель всей живой жизни на земле.
Таисия Целыковских
Нет, это не так! Просто человечество еще младенец по меркам вселенского масштаба, мы как дети маленькие невоспитаные и познающие все вокруг, получаем ссадины, набиваем шишки, ломаем игрушки)))
Нет никакого добра и зла, это люди придумали.
Таисия Целыковских
Школ, автомобилей, телефонов, слов, букв, цифр, этикета, принципов тоже нет?
относительными... добро и зло отражение абсолютного счастья и блаженства
Только относительными. То, что у одних зло, у других таковым не считается.
Нурия Гатиятуллина
когда к ним применится зло. тогда ощутят- в полную меру.
В относительном проявленном мире НИЧЕГО не может быть абсолютного, так как у всего есть двойник.
Относительны: благими намерениями устлана дорога в ад, злые не дают расслабляться
добро абсолютно. Зло относительно добра
Все нормальные люди и прочие создания хотят жить хорошо и мирно. Все остальные просто больны. Вселенная изначально это зло. Её надо исправить.
для каждого индивидуума.. конечно второе..
во обще это чисто человеческое понятие..
не существует этого в природе.. в принципе..
Для вас -абсолютными. Для других Ваши понятия и вбок бы не впёрлись. У них свои абсолютные понятия. В этом изаключается трудность общения.
В реальном мире этого не существует.
Таисия Целыковских
Это все матрица))))
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;" (Бытие гл. 3 п. 22)
О, как. Это уровень богов.
Относительными и субьективными
Всё зависит от социально-политической надстройки в государстве) Где-то бить женщин зло, а где-то добро, где-то курить анашу нормально, а где-то запрещено, где-то мужчину трахать нельзя, а где-то можно)
все в мире относительно кого то или чего то является или добром, или злом, так что относительно.
Относительны, тогда относительно чего, если абсолютны, то неизменны.. Они изменны и есть план избавления от добра и зла-это жизнь вечная.
Конечно, абсолютные! В любой ситуации и в любом явлении — можно увидеть добро и зло, понять суть и закономерность происходящего!
Они не могут жить друг без друга. Энергии, жизни, движения, напряжения не будет без разницы напряжения. плюс-минус, инь-янь, та-тха, Мужчина-баба." 10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. "Ев. Филиппа
Относительны.
Зло - это страдания и смерть живых существ, и всё, что ведет к этому.
Добро - это отсутствие зла: освобождение живых существ от страданий и смерти, и всё, что ведет к этому.
Страдания и смерть существуют на уровне относительной реальности.
А не уровне абсолютной реальности нет ни страданий, ни смерти, и добро со злом одинаково чисты.
относительными и только относительными
Сергей Скрипкин
На секунду опередил. :-)
Скоре абсолютным, т. к. абсолют -- это Изначальный Свет представленный двумя антиподами такими как: добро -- зло, Свет -- Тьма, Боги -- Демоны, энергия Янь -- энергия Инь и т. п.