Религия, вера
Самоубийство или мученическая смерть, когда женщина бросается с окна при попытке ее изнасиловать?
Насколько я знаю, есть примеры женщин, причисленных даже к святым, которые в древнем мире, в античности совершали самоубийства, чтобы не быть изнасилованными язычниками. Но они это делали именно за веру, то есть они пострадали за веру: язычники собирались их насиловать именно чтобы заставить отречься от христианской веры. В более обыденном же случае трудно сказать, мы не можем судить, как кого оценят на Том свете. Конечно, когда говорят, что девушка "сама виновата" в изнасиловании, потому что была как-то не так одета, пьяна или еще что, оправдывая тем самым насильника, это настолько чудовищно, что не требует даже обсуждения. За публичные подобные высказывания должна быть административная ответственность, чтобы никому не приходило в голову оправдывать насильников. Но повторю, что мы не можем знать как кого оценят на Том свете, за исключением случаев, когда нам это открывается свыше.
Юрчик Сон
придуманного ебибетскими фараонами язычниками того света=загробного нет
Это ещё желательный для насильника выход. А вот ножницами ему в глаза -нет.
притча №-320215008
Сидят в деревне на крыльце две старые
девы и наблюдают за тем, как петух гоняется
по двору за курицей. Убегая от погони курица
выскакивает на улицу и тут же попадает под
проезжающий мимо дома жигуль.
Одна старая дева не без гордости констатирует:
-Она предпочла смерть!
Сидят в деревне на крыльце две старые
проезжающий мимо дома жигуль.
-Она предпочла смерть!
Бог ей судья, не я же.
Больная женщина, не понимает своего счастья .
Юля Овсянникова
и действительно офигительно : какое счастье быть изнасилованной....
Самоубийство - Боги тебя простят... Но и мученичество ты заслужила. Сиди дома одна и никто насиловать не будет...
Конечно, самоубийство. Ибо она как и все самоубийцы стремится избежать неприятности.
понимаю мужчина выбросится и то, если какой зэк авторитетный или бандит, но женщине-то чего терять?
Самоубийство, вот если бы она дралась с насильником до последнего, вот тогда бы это была мученическая смерть
Если люди не в себе это не значит что только два выхода, как некоторые рожают и избавляются от детей или делают вид что они родители
она дура-не просила защиты у БОГА.
Ana Dascal
а че, всеведущий бог не в курсе?