Религия, вера
Вселенная замкнутая ограниченная или открытая безграничная? Жизнь замкнутое явление, или открытое. Мы априори в клетке
своих зависимостей или свободны от всего? Когда надо смириться, а когда надо бороться? Точно ли жизнь стоит пройти по среднему пути, или же на разрыв по самому по краю?
Срединный пусть в клетке?
Раз ограниченные и замкнутые люди командуют парадом, она сама такова.
Безграничная, открытое, зависимы, как получится.
замкнутая и ограниченная ;)
Вселенная замкнутая, имеет форму яйца.

Евгений Кузьмин
Лжекришноиды там главные.
Открытая ограниченная. А мы в клетке материи. Поэтому без Создателя фундаментальных взаимодействий автора Вселенной Бога не сможем ничего сделать.
Атеисты сейчас признали, что всё возникло из ничего. Потому что таковы научные наблюдательные астрономические данные. Но атеисты не признают, что всё создано трансцендентным (абсолютно нематериальным чистым духом) Богом, так как не даёт этого сделать их расположение духа (того, что направляет их свободную волю).
Варианты исхода :
1. признать надмирного Бога (для этого существует мощный инструмент - религия, созданная Самим Создателем Богом) и остаться в клетке, но она будет золотая, то есть человек в раю. Но Богом человек не станет, потому что Бог не творит другого Бога.
2. не признавать надмирного Бога, и тогда клетка может стать такой, что не будет нравиться ( предположительно в виде вечного багрового адского мрака)
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.
"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.
Когда моя мать умирала уже, а это абсолютно неотвратимо, у неё высшее гуманитарное образование, она была руководителем в нашем городе, у нас род руководителей, дедушка командир партизанского отряа, я ей говорю: "Мама, ты же не можешь преодолеть свою материальную природу." Вопрос сущности бытия остался нерешённым. И это для мыслящего человека нехорошо. Не должен мыслящий, осознавший, что он существует, человек умирать, это надругательство над ним. Надругался над ним сатана-древний змий, потому что свобода предполагает ответственность за свои действия.
Единственный выход из создавшейся трагической ситуации описан здесь:
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/
Варианты исхода :
Пока мы - дикари, будем жить в замкнутом пространстве во вселенной. Дикарство заключается во вранье о Боге, в пожирании младших братьев по разуму и в уничтожении среды своего обитания. Смотрим на Ютубе видео о Безобманстве.
Наша Вселенная - внутренность ЧЕРНОЙ ДЫРЫ. Снаружи она КОНЕЧНАЯ, а ВНУТРИ РАСШИРЯЕТСЯ БЕСКОНЕЧНО СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА.