Религия, вера

Если на все божья воля, все в его руках и Солнце сжигает растительность, значит поливать нельзя?

Очень удобно всё сваливать на выдуманное существо
Александр Калачнюк
Лучший ответ
И поливать, и загорать.
Olya Olechka
Воля божья чтобы вы поливали огурцы раз в день
Darkhan Assylbek
Ну, дык дождь же всё польет. Не парься зря.
___________________________________
16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
(Деян. 14:16,17)
Meirzhan Adilbek
Дмитрий Андреев Для растений которые хотят пить, в жаркую погоду, я Бог.
Тогда не пей.
Tigran Pogosov
Ну, если на всё воля Божья, то у нас нет выбора. Поэтому всем лейки в руки и вперёд - поливать грядки.
Дмитрий Андреев Есть выбор. Хотите поливайте, не хотите не поливайте.
Nadezda Guskova ЭТО про ЭВОЛЮЦИЮ-ее детерминизм, который лишает свободы выбора. Но тупые атеисты которые верят в эволюцию--ее детерминизм спорят с верующими-сами себе противоречат. и еще обвиняют нас что мы неправильно понимаем детерминизм-который есть ложь.
поливать нужно
Сергей Мокат
Значит... не на все воля Бога, так как Бог не причиняет зла. Он допустил правления людей и вот итог.
Irа Tukueva
Воля Бога в том, что Он предоставил человеку возможность вести хозяйство на Земле.
Сергей Филатов
Точно, не греши матушка.
утю-тю)).. конечно же льзя
А для чего тогда дождь, снег или туман? Они же орошают землю!
Galinamurmur Galinamurmur
Дмитрий Андреев А для чего Вам отопление, если зимой иногда светит Солнце? Значит Бог решил, что этого Вам достаточно.
"Божья воля", придумали сами люди, отмазка. Бог вообще не вмешивается в дела людей. Молитвенно можно поговорить с Самим Богом и Он может посмотреть на Ваши проблемы. А что происходит с землей, то не люди ли губят её, а потом валят все на Бога. Всю систему земли испортили, засорили космос ну и многое другое.
а какую экологию вы сами создаете? это ваш компромат.
Дмитрий Андреев Тоесть я создатель экологии?
Нельзя даже одеваться тепло зимой. Если бог не хочет, что бы ты уши отморозила, то лето сделает или шерсть тебе отрастит. Он же всемогущий, ему это проще чем пернуть. А если он лето не делает, значит хочет твои отмороженные уши и надевая шапку ты совершаешь действия против воли бога. Вот так.
Elena Denisova
Дмитрий Андреев Я решаю все сама, у меня есть разум, мне Бог не нужен.
Но, кроме всего прочего, Бог дал нам и разум и сердце. Вот и живите ими пользуясь: поливайте грядки, если считаете, что это хорошо и правильно.
Эта фраза не что иное как церковная ложь говорящая о необразованости священников