Религия, вера
Скажите уважаемые.. кто уполномочил попов брать на себя функции посредников между людьми и Богом?
Сильные мира сего. Ведь не зря насаживалось все это добро через монархов и царей, люди ведь не осознанно пришли к тому, что сегодня по телеку у них на канале спас именно попы рассказывают о духовности..
священники получили эту власть от апостолов....
Самозванцы
Дмитрий Нефедьев
наглые самозванцы..
Иисус Христос, Основатель Церкви.
Макс Алимов
Надеюсь, вы пошутили.
Михаил Поладько
Я это знаю. А вы прочтите о том, как Христос дал апостолам власть решить и вязать, а также прощать грехи.
Прихожане. Они попам платят.
Дмитрий Нефедьев
нет логики в ответе..
Бог и уполномочил. Через церкви идет забор негативной энергии, для этого и сделаны золотые купола церквей. Золото притягивает негатив. В церквях идет очищение энергетики человека и даётся более сильная. Все церкви и храмы несут свои задачи. НО как они справляются с ними отдельный вопрос.
Часто поносят церкви за оплату услуг, а без этого нельзя. Все оплачивается. Обмен энергии денег на услугу обязательно. Вместе с деньгами человек отдаёт свой негатив, взамен получает энергию другую, в данном случае, духовную.
Дмитрий Нефедьев
а есть документальные свидетельства или свидетельства очевидцев как это происходило?
Кушнир Елена
Понятно. Я и не спорю, я отвечаю на ваши вопросы.
Маммона уполномочил!
Они зарегистрировались как наследники Царствия Небесного на земле. У них это посредничество прописано в уставе. И они, как и артисты и сапоги служат, а мы работаем.
Дмитрий Нефедьев
т. е. сами себя и уполномочили?)
Гаухар Ерсаинкызы
Как и олигархи. А вы думали...?
Люди.
Иоанн 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Это дано Господом апостолам, а священники получили эту власть от апостолов.
Макс Алимов
Последний апостол Иоанн умер в 90 году 1 века, а когда появились священники и как это апостолы могли им дать Святого духа большой вопрос.
Сами себя и уполномочили.