Религия, вера
В чём разница между Христом и Антихристом?
Если Антихрист старается походить на Христа, то они становятся неразличимыми. Есль ли способ их оличить?
это как перстень с печаткой
направо от печатки Христос
налево от нее - Антихрист
направо от печатки Христос
налево от нее - Антихрист
Это разница между добром и злом
Есть. Христос все сам может. А Антихрист только за счет других. Это как Творец и Потребитель.
Господь Бог Иисус Христос, Он Бог в человеке. А антихрист, сатана в человеке. Господь Бог Иисус Христос Саваоф пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти. А антихрист придёт в этот мир, чтобы собрать армию против Бога, но потом армия эта вместе с бесами и антихристом попадут в ад, в озеро горчщее огнём и серою.
Когда прийдёт Господь Бог Иисус Христос Саваоф, Он убьёт антихриста и бесов. Потом начнётся Страшный Суд.
Вот так он будет идти, вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (От Матфея 25:31-46|RST-http://b-bq.eu/Matt/25_31-46/RST)
Слово антихрист означает «против (или вместо) Христа». Оно встречается в Библии всего пять раз, в двух письмах Иоанна, как в единственном, так и во множественном числе.
Освещая эту тему в своих письмах апостол Ионан в 1 Иоанна 2:18 говорит: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний». Из слов Иоанна видно, что есть много отдельных антихристов, хотя все вместе они могут представлять собирательный образ «антихриста» (2Ин 7). Слово «час» Иоанн использует и в других книгах, имея в виду период времени, либо относительно короткий, либо неопределенной продолжительности. (Ин 2:4; 4:21—23; 5:25, 28; 7:30; 8:20; 12:23, 27.) Поэтому он не связывает появление, существование и деятельность таких антихристов лишь с будущим временем, а показывает, что антихрист уже появился и продолжит свое существование (1Ин 4:3).
Учитывая слова Иисуса о том, что сделанное его истинным последователям можно считать как сделанное ему (Мф 25:40, 45; Де 9:5), можно заключить, что термин «антихрист», очевидно, включает в себя тех, кто преследует учеников Христа, и, следовательно, символический «Вавилон Великий» (Лк 21:12; Отк 17:5, 6).
Среди тех, кто относится к антихристу, Иоанн особо упоминает отступников, говоря о людях, которые «вышли от нас», оставив христианское собрание (1Ин 2:18, 19). Таким образом, к антихристу относится и «человек беззакония», или «сын погибели», описанный Павлом, а также «лжеучители», которых Петр обличает за пагубное сектантство и которые отрекаются «от купившего их владельца» (2Фс 2:3—5; 2Пт 2:1)
Греческое слово- Христос, еврейское слово Миссия, а по русски- помазанник-все эти три слова означают одно, это тот кого Бог назначил для определённой цели, миссии, и это сын Бога Иисус. А слово антихрист означает «против (или вместо) Христа. Тот, кто с помощью лжи пытается встать на место Христа. Это собирательный образ, а не конкретный человек. И относится к тем, кто верит в ложь о Христе, отрицает, что он сын Бога, не верит тому, что Библия говорит о нём и противодействует истинным христианам. «Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист» (2Иоанна 7). А различить можно по плодам, по делам. Антихристы поддерживают то, против чего был Иисус. Они поддерживают войны, коммерцию в религии, человеческие учения и традиции, которые говорят ложь о Боге и позорят Его этой ложью. Так же как по делам можно узнать антихриста, так же по делам можно узнать и истинных христиан, последователей Христа.
Елена Ромашова
А у нас царь тоже был помазанником.
Наталья Никифорова
Слово помазанник, примеряется в широком смысле слова. Но есть помазанник Божий. И именно Бог определяет миссию для таких людей, это Божий избранник для исполнения определённой цели или дела. И о таких помазанников говорится в Библии. Например, царь Кир. Его Бог избрал для того, что бы он освободил его народ, хотя Кир и не был служителем Бога. В книге пророка Исаии 44 глава с 27 стиха по 45 главу, 2 стих, записано, что царь Персии Кир завоюет Вавилон. И в Исаии 45:1, Кир назван Божьим помазанником. Хотя Кир не был Божьим служителем, но Бог помазал его для того, что бы исполнить свою волю и освободить народ Израиль из рабства.
Анти́христ (др. -греч. Αντίχριστος[1], где приставка Αντί может означать либо того, кто должен прийти вместо Христа (Мессии), либо того, кто противостоит Христу [2]) — описанный в христианской эсхатологии человек, противник Иисуса Христа, выдающий себя за Мессию (Мф. 24:4), но имеющий злую сущность (2Фес. 2:8).
‘’Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына’’ (1Иоан. 2:18,19,22).‘’
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО