Религия, вера
Какая религию любят интелектуалы. Или какая религия и для ума и для сердца.
Религия должна спасать, вести ко спасению, а не быть хобби и богемной философией
Бхагавад гита как она есть.
«Бхагавад-гита» – совершенное учение.
“…Кому удастся понять «Бхагавад-гиту» так, как она передаётся по цепи ученической преемственности, без собственных интерпретаций, тот получит знание высшее, чем то, что он получил бы, прочитав всю ведическую литературу или даже все священные книги мира. В «Бхагавад-гите» можно найти всё то, что содержится в других шастрах (священных писаниях), а также и то, с чем читатель больше нигде не встретится. В этом – характерная особенность «Гиты». Это – совершенное религиозное учение, так как оно было поведано непосредственно Верховной божественной личностью, Господом Шри Кришной. ”
«Бхагавад-гита» никогда не стареет.
“Бог вечен, так же, как Его наставления и Его спутники. В «Бхагавад-гите» (4.1) Кришна говорит Арджуне о том, что миллионы лет назад, Он поведал «Бхагавад-гиту» богу Солнца. Арджуна услышал её пять тысяч лет назад, но, с тех пор, она нисколько не утратила своей актуальности. «Бхагавад-гита», как и Сам Кришна, никогда не стареет. ”

«Бхагавад-гита» – совершенное учение.
«Бхагавад-гита» никогда не стареет.

Моя. Жизнь. Живите и постигайте жизнь.
Буддизм, йога, теософия
Пастафарианство
Любое религиозное верование основано на страхе и невежестве верующих.
Знания смертельно опасны для религиозных верований.
Валерий Борейко
Боги запретили много знать.))
Для ума и для сердца не религия а вера ведическая, основанная на знаниях и жизненном опыте предков.
Христианство. Если учение Христа исполнять полностью, то Бог откроет все знания человеку.
Православие.
Kaisin Stanislav
Православие какое? настоящее ведическое или современное, лгущее и сатанинское.
Любовь к религии как набору убеждений, подчеркивающих собственную значимость, является формой идолопоклонства, поклонения собственному разуму и самому себе.
Называется эгоизм и самолюбование. Поклонение Богу исключает эгоизм и не является религией.
Ислам
Скажи: «Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают?». Воистину, поминают назидание только обладающие разумом. (39:9)
Боконизм.
Первая фраза в Книгах Боконона читается так:
«Все истины, которые я хочу вам изложить, – гнусная ложь».
Мы, боконисты, верим, что, прикасаясь друг к другу пятками – конечно, если у обоих ноги чистые и ухоженные, – люди непременно почувствуют взаимную любовь. Основа этой церемонии изложена в следующем калипсо:
Пожмем друг другу пятки
И будем всех любить,
Любить как нашу Землю,
Где надо дружно жить.
Пожмем друг другу пятки
И будем всех любить,
Любить как нашу Землю,
Где надо дружно жить.