Религия, вера

Какая религию любят интелектуалы. Или какая религия и для ума и для сердца.

Бородко Инна
Бородко Инна
5 484
Религия должна спасать, вести ко спасению, а не быть хобби и богемной философией
Наталья .
Наталья .
664
Лучший ответ
Бхагавад гита как она есть.

«Бхагавад-гита» – совершенное учение.

“…Кому удастся понять «Бхагавад-гиту» так, как она передаётся по цепи ученической преемственности, без собственных интерпретаций, тот получит знание высшее, чем то, что он получил бы, прочитав всю ведическую литературу или даже все священные книги мира. В «Бхагавад-гите» можно найти всё то, что содержится в других шастрах (священных писаниях), а также и то, с чем читатель больше нигде не встретится. В этом – характерная особенность «Гиты». Это – совершенное религиозное учение, так как оно было поведано непосредственно Верховной божественной личностью, Господом Шри Кришной. ”

«Бхагавад-гита» никогда не стареет.

“Бог вечен, так же, как Его наставления и Его спутники. В «Бхагавад-гите» (4.1) Кришна говорит Арджуне о том, что миллионы лет назад, Он поведал «Бхагавад-гиту» богу Солнца. Арджуна услышал её пять тысяч лет назад, но, с тех пор, она нисколько не утратила своей актуальности. «Бхагавад-гита», как и Сам Кришна, никогда не стареет. ”
Мухтар Сапаров
Мухтар Сапаров
97 883
Моя. Жизнь. Живите и постигайте жизнь.
Буддизм, йога, теософия
Пастафарианство
Алла Талап
Алла Талап
72 390
Любое религиозное верование основано на страхе и невежестве верующих.
Знания смертельно опасны для религиозных верований.
Валерий Борейко Боги запретили много знать.))
Для ума и для сердца не религия а вера ведическая, основанная на знаниях и жизненном опыте предков.
Kaisin Stanislav
Kaisin Stanislav
68 453
Христианство. Если учение Христа исполнять полностью, то Бог откроет все знания человеку.
ОЖ
Ольга Жукова
54 049
Православие.
Ника Аминова
Ника Аминова
48 705
Kaisin Stanislav Православие какое? настоящее ведическое или современное, лгущее и сатанинское.
Любовь к религии как набору убеждений, подчеркивающих собственную значимость, является формой идолопоклонства, поклонения собственному разуму и самому себе.
Называется эгоизм и самолюбование. Поклонение Богу исключает эгоизм и не является религией.
Елена Eпифанова
Елена Eпифанова
24 632
Ислам
Скажи: «Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают?». Воистину, поминают назидание только обладающие разумом. (39:9)
Нурия Дунчева
Нурия Дунчева
10 231
Боконизм.
Первая фраза в Книгах Боконона читается так:
«Все истины, которые я хочу вам изложить, – гнусная ложь».
Мы, боконисты, верим, что, прикасаясь друг к другу пятками – конечно, если у обоих ноги чистые и ухоженные, – люди непременно почувствуют взаимную любовь. Основа этой церемонии изложена в следующем калипсо:

Пожмем друг другу пятки
И будем всех любить,
Любить как нашу Землю,
Где надо дружно жить.