Религия, вера

Много говорят о Боге, о религии, о вере, но совсем забыто сердце...

сердце "ядро" души и храм для обитания БОГА!! ! а Вы не забыли???
...гулайым Аблисламовна...
...гулайым Аблисламовна...
2 441
Лучший ответ
Алена Тронова конечно не забыли ясное СОЛНЫШКО) в первую очередь надо научиться жить сердцем, в нём наша истинная жизнь)
Не забыто - за ВСЕХ не говорите
Ирина Земскова
Ирина Земскова
67 951
Про сердце очень подробно написано в индийских религиозных писаниях.
Юлия Жукова
Юлия Жукова
98 739
Сердце - предмет кардиологии, а не этой категории
В Библии иногда с сердцем связывают образ действия. Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению. От избытка сердца говорят уста.
RE
Rovshen Emrahov
28 155
а почему одно должно противопоставляться другому?
Kuanysh Abdigalimov
Kuanysh Abdigalimov
24 193
Алена Тронова вот именно, почему то в разговорах о Боге совсем не упоминают сердце, а Он там живёт.
Как часть человеческой души сердце есть центральная часть. Само слово "сердце" указывает своим значением на понятие центральности и серединности. Сердце признается наиважнейшей частью души, поскольку оно является средоточием духовно-нравственной жизни человека. Такое понимание не умаляет ум, ибо он остается господствующей, контролирующей силой души. Тем не менее, не он порождает основное направление духовной жизни человека. Именно общее чувство души, ее сердечное настроение являются основополагающими для духовной жизни человека. Все входящее в душу извне образы, впечатления, помыслы получают значение только в зависимости от сердечного настроения, расположения человека к ним - в зависимости от этого расположения они могут быть приняты и отвергнуты. Особенность сердца в возможности переживания и соуслаждения тем или иным образом и представлением. "Никакие действия и возбуждения, идущие от внешнего мира, не вызовут в душе представлений или чувствований, если последние несовместимы с сердечным настроением человека. В сердце человека лежит основа его представления, чувствования и поступки получают особенность, в которой выражается его, а не другая душа", - говорит иерей Вадим Коржевский
да и про совесть никто не говорит, и про печень
Дима Иванов
Дима Иванов
11 643
«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено», — сказано в Библии (Иеремия 17:9).
Алена Тронова конечно будет лукаво и испорчено, если человек живёт умом и душой, а сердце - этот источник божественной мудрости, совсем забыт.

Похожие вопросы