Религия, вера
Что важней Религия или Здравый ум!?
Каждый сам выбирает. Но альтернатива - правильная.
Если атеизм то же религия, то конечно здравый смысл..))
Вы хотите скаать, что у атеистов здравый ум, а у верующих нет?
Это мнение только самих атеистов. Однако Господь через пророка говорит другое:
2 Сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Пс. 52:2)
И не у всех верящих в существование Бога есть разум, а только у тех, кто слушает Его.
10 Начало мудрости - страх Господень; РАЗУМ ВЕРНЫЙ у всех, исполняющих ЗАПОВЕДИ Его. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс. 110:10)
(Пс. 52:2)
(Пс. 110:10)
Здравый ум поможет отличить религию, которую основал Иисус Христос, от религий ложных и тем самым опасных.
Одно другому не мешает!!!.
Светлана Смоленская
Ни один здравомыслящий человек не скажет что вселенной всего 6000 лет.
Что небо твердое
И что земля плоская
Что небо твердое
И что земля плоская
Алексей Данилин
женечка, а ты думаешь люди не умеют определять возраст той или иной вещи ? всю ли ты можешь определить только глазом ? ты мало ещё чего понимаешь =)
Важно соблюдать равновесие между здравым смыслом и Верой. Про религию не говорю, т. к. я далека от нее.
религия разума
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Здравый ум выбирает здравую концепцию бытия.
Здравый ум!
Ум. Но лишь тем, у кого он есть.
для меня здравый ум-это ум Христов. Ответ-ум .
Ни то и ни другое. Мне важнее Бог.
Сергей Синельников
важнее жизни ?
Сергей Синельников
Тогда вы спятили=) вас не изменить=).
левый ум))))))))))) мышление льва

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации
Ум (др. -греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека.
Важнее где?
В отношениях с Богом важны вера и любовь. Вера в Бога и вера Богу!
Важнее где?