Религия, вера

Что важней Религия или Здравый ум!?

Каждый сам выбирает. Но альтернатива - правильная.
Таня Гаак
Лучший ответ
Если атеизм то же религия, то конечно здравый смысл..))
Светлана Смоленская Как мне надоели те кто называете Атеизм религией

Религия - всегда предполагает веру в богов или во что то сверхъестественное и невозможное, абсурдное
Атеизм - отрицает существование богов и любых сверхъестественных сил
Вы хотите скаать, что у атеистов здравый ум, а у верующих нет?
Это мнение только самих атеистов. Однако Господь через пророка говорит другое:
2 Сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Пс. 52:2)
И не у всех верящих в существование Бога есть разум, а только у тех, кто слушает Его.

10 Начало мудрости - страх Господень; РАЗУМ ВЕРНЫЙ у всех, исполняющих ЗАПОВЕДИ Его. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс. 110:10)
*** Saltosh ***
Здравый ум поможет отличить религию, которую основал Иисус Христос, от религий ложных и тем самым опасных.
Сергей Цыцарев
Одно другому не мешает!!!.
Светлана Смоленская Ни один здравомыслящий человек не скажет что вселенной всего 6000 лет.
Что небо твердое
И что земля плоская
Алексей Данилин женечка, а ты думаешь люди не умеют определять возраст той или иной вещи ? всю ли ты можешь определить только глазом ? ты мало ещё чего понимаешь =)
Важно соблюдать равновесие между здравым смыслом и Верой. Про религию не говорю, т. к. я далека от нее.
Natali Levchenko
религия разума
Diana Vvedenskaya
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Здравый ум выбирает здравую концепцию бытия.
Здравый ум!
Ум. Но лишь тем, у кого он есть.
для меня здравый ум-это ум Христов. Ответ-ум .
Э*
Эмиль *
Ни то и ни другое. Мне важнее Бог.
Сергей Синельников важнее жизни ?
Сергей Синельников Тогда вы спятили=) вас не изменить=).
левый ум))))))))))) мышление льва
* Валерыч *
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации

Ум (др. -греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека.

Важнее где?
В отношениях с Богом важны вера и любовь. Вера в Бога и вера Богу!
Ксения В.