Религия, вера

Почему все страны обмениваются американским (английским) долларом а не русским рублем зависящим от ФРС?

Karligash Kuzenbaeva
..."русский рубль, зависящий от ФРС" - ваша выдумка.
Валюта - лишь средство платежа, и рубль, и доллар...
...средство обмена товарами, услугами...

С конца марта американцы активно продавали доллары и покупали рубли, входя в подешевевшие российские ценные бумаги. Сейчас продают подросшие российские бумаги и покупают доллары. В америке осень - сезон отчётности, фиксируют прибыль.

Лично я не против того, чтобы уход с нашего рынка (из рубля в доллар) обошелся американцам подороже (купили доллар по более высокому курсу)...
...и наши экспортёры подзаработают (продадут дороже свою валютную выручку).
Феруза Ералиова
Лучший ответ
Придет время и доллар все сожгут, пока еще не время, вот и меняются валютой принимая ее за универсальную, по сути это туалетная бумага ничего не стоящая, вот что смогли создать паразиты и тем самым опустили мировой экономический уровень до предела нищенского, лишь верхушка способная жить, вот почему им на всех остальных плевать, кстати Путину тоже.
никчёмный вопрос НЕ по теме РВ
**
***lюдк@*** *
Karligash Kuzenbaeva А религиозные люди не пользуются деньгами. для них этот вопрос излишний, все темы пересекаются. и вы не поняли предпосылок в предыдущих моих вопросах.
Далеко не все страны, у вас информация устарелая.))))
потому что наглосаксы - агрессоры, а деньги - их оружие захвата ;)
Чем сильнее страна тем больше в мире ценится ее условная единица. Вы знаете какие деньги в Африке? Вот тото и оно.
Юлия Рожкова
Американец - это МИРОВОЙ ЖАНДАРМ. они контролируют всё и везде. все международные расчёты производятся в долларах. и ничего с этим не поделаешь. это МИРОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА.
Настя Петулько
Американцы были более хитрыми в этом отношении и внедрили свои бумажки. А у Русских был золотой рубль.
В этом и проявляется зависимость от ФРС.
По той же причине по который вы не хотите получать зарплату в зимбабвийских тугриках
Aibolat Kubashev