Религия, вера

Если человек не один раз, не два, а десяток и более раз в жизни был на грани.., и везло в экстримальных ситуациях.. ↓

...где всё легко и просто всё могло закончится летальным исходом.., когда говорят "на волоске от жизни".., понятное дело если "повезло" бы 2-3 раза максимум, а если в таких то экстримальных ситуациях человеку везло десяток раз и более, то это знак того, что человек явно оберегаем Высшей Силой, Творцом, Ангелами..?
Да, это хороший повод задуматься о высоком и вечном, а также над смыслом происходящего.
Лёша Ляпко
Лучший ответ
Просто привычка
Не, не факт. На всё время и случай. Молния дважды не бьет в одно и тоже место. И однажды он все-равно умрет.
Вы путаете причину и следствие. Если петух утром не прокукарекает - солнце не взойдёт?
Robert Nuuk
В комнате где миллион человек, подкидывают монетку, на орёл и орешек, и
при выповшем орле, уходят из комнаты. При условии, что каждый раз 50% выпадает орёл, и если эта пропорция плюс минус держится, то последний оставшейся выкинить орешек 20 раз подряд, при миллиарде человек, соответственно больше. Если смотреть на одного человека, то да будет казаться невероятным, но если взять все 8 миллиардов людей, закономерность будет видна.
Дмитрий Крупнов ...совсем уж руминации у вас обсессивно-компульсивные, ну и пример привели..)
Людмила Колесникова ). По моему адекватный, пример. Много тех, кому не повезло с первого раза, но среди 8 миллиардов, должен быть и везунчик)... В чём вы увидали руминацию, для меня загадка).
Не факт. Факт это когда ты из огня вышел, а от тебя даже дымом не пахнет.
Юлия Веселых
Віталія Боднар Есть такой человек - Сайфиддин Ахмедов!
Господь Бог хранит человека, значит этому человеку на земле отведена большая роль для спасения народа и для славы дел Божиих
Еще не факт. И демоны обладают могуществом.
По себе это знаю. Осмыслил и пришёл к выводу, что у таких людей происходит ПЕРЕСМОТР ДЕЛА.
В моём случае, Бог понял что Иисус которому Он меня предал -ДУШЕГУБ, погубивший меня много лет, веков, тысячелетий,... назад.
Поэтому Бог ВОСКРЕСИЛ МЕНЯ, и в моей шкуре чувствует как эта ПРОКЛЯТАЯ ЕВРЕЙСКАЯ МРАЗЬ ОБАЛГИВАЕТ И УБИВАЕТ МЕНЯ.

Иисус сейчас ИЗДЕВАЕТСЯ НЕ НАДО МНОЙ, а НАД БОГОМ который УМАЛИЛСЯ и ВОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ. И Иисус издеваясь надо мной, ВИДИТ ВО МНЕ ИМЕННО БОГА, и как всякая АДСКАЯ ТВАРЬ НЕ МОЖЕТ УПУСТИТЬ ШАНС ПОИЗДЕВАТЬСЯ НАД БОГОМ.

ПО ДЕЛАМ ЕГО И СУД ЕМУ БУДЕТ. Кто высоко летает тот низко падает. И Иисус ПРОБЬЕТ ДНО АДА, с ПРИХЛЕБАЯМИ ЕГО. Сатана с бесами был лишь ПЕРВЫМ, ПРЕДТЕЧЕЙ.
Наташа Довжик
Кучукбаев Болот Вообще то Иисус уже давно победил ад и смерть, поэтому и воскрес!
Кучукбаев Болот Это люди наказаны! Изначально люди жили в Эдемском раю, в союзе с Богом и в общении с Ним, и они должны были жить вечно! Так в Книге Бытия Бог сказал Адаму, выгнав их из Рая: "В поте лица твоего будешь есть хлеб". (Быт. 3, 19)
Наташа Довжик Ин 19: 10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше;

Как Бог дал власть определить судьбу Иисуса Пилату, и тот его распял. Так и Иисус РАСПЯЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ибо сам сказал в Мф 28 ДАНА МНЕ ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ В ЭТОМ МИРЕ НАД ВСЯКОЙ ПЛОТЬЮ.
Иисус ОТВЕТСТВЕННЕН ЗА АД который устроил в этом мире всякой плоти.
Здесь и сейчас грань)
Хорошо что вы размышляет об этом, самое время знакомиться со Спасителем вашим и узнать почему??? (вы все таки до сих пор живы,? и как можно отблагодарить за свое спасение?)) - все ответы только в библии.... Никаких,,,, священников,,, искать не надо, поверьте))!
Дмитрий Крупнов ...священники тоже разные бывают, понимаю что нынче идут времена самого большого невежества и не-Ведения в роду человечества, и завелось довольно много попов капиталистов.., верных служителей храмов.., но есть и единицы реальных Служителей уверен, это огромное везение, счастье в наши времена попасть к такому священнику.., ну и если человек сам собственно довольно Сознательный.. разумный, есть много мест в Священных Писаниях, Откровениях Свыше, в которых передано нам, что бы обращались вне по-средничества прямиком и главное искренне к Творцу.., просите и будет вам дано.., молите Бога о Дарах Духовных..,