Религия, вера

Христиане. Поставьте себя на место евреев. Читают в Бибилии (ВЗ) о важности святости по закону, тут появляется мужик и

Говорит совершенно другие вещи
Поклоняться нужно ему (и Богу, но христиане в основном поклоняются Иисусу подразумевая Бога).
Закон не особо важен
Народ Израиля, Святость Земли Израиля, и Храми аннулированы
Это другая религия, ребята
За это его и распяли, потому что посчитали еретиком.
Алексей Столяров
Лучший ответ
так христа распяли за нарушение закона, а не по какой другой причине... Соблюдал бы закон - жил бы дальше...
Софья Стрельникова ну не совсем так. сам Прокуратор (наместник Рима- гарант Закона)
Понтий Пилат не усматривал нарушений, и предлагал в честь праздника Пасхи помиловать Иисуса.
но местные (власть местной Церкви, действующей по местным традициям местных Царей) хотели казни Иисуса, так как есть теория, что он был Царских кровей, и мог претендовать на гос переворот аля Майдан и свержению действующего царя (Ирода), что повлекло бы смену элит,
и церковной элиты в первую очередь.
Софья Стрельникова ну и как устои формирутся? сами собой?
а может блогер своей группе скажет что модно пить мочу?
ну или раньше пастырь своему приходу тоже втирал что же там по обычаям...
человек рождается пустым сосудом, а впитывает себя окружение,
чтобы не ругали что же ты как все не пьешь мочу?,
это же обычай такой миллионы лет со вчерашнего дня.
Иисус подтверждал Свои слова знамениями и чудесами. Это были Его верительные грамоты в том, что Он - посланник Бога. Главное знамение, которое Он совершил - Он воскрес и являлся после смерти людям. Так что поверить нужно было. И апостолы тоже подтверждали свои слова знамениями и чудесами:

3 Впрочем они пробыли [здесь] довольно времени, смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса.
(Деян. 14:3)
Валентин Воронин Вы что все совсем зомби я вас спросил почему он солгал, а не пророк он или нет. Пророки тоже могут отступить.
Если проследить Ветхий Завет-христиане это правильные иудеи, потому что Христос пришёл исполнить то, что написано о Нём в Ветхом Завете. А сформировавшийся иудаизм это протест на проповедь Христа.
Сапаев Ерболат Христос и исполнил завет, но Христианам Он принёс Новый Завет, отменив Ветхий Завет.
Валентин Воронин Закон - это заповеди. Иисус навешал лапши иудеям, что он не пришел отменить Закон (заповеди) а потом его ученики лопали свинину. Это лукавство и иудеи правильно сделали, что отвернулись от него
Тогда поставьте себя на место египтян, римлян... Когда Евреи им Единого Бога проповедывали..
Юрий Кислов
Естественно Христианство является другой религией, но от начала религия была одна, а завет другой, Новый Завет.
И Евреи хорошо понимали разницу, между до заветной эпохи, и заключением с Израилем Ветхого Завета, конечно же они знали что Бог может изменить Завет, что и сделал Христос, но не приняли изменения завета, потому и отвергли Христа.
Валентин Воронин Вы не ответили - почему иисус солгал обещая не нарушать закон, но потом его учинеки благополучно лопали свинину
Валентин Воронин а обещал не отменять Закон, но отменил.
Валентин Воронин 17 Не думайте, что Я пришел нарушить (katalu/w ) закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф. 5:17)

katalu/w
1 . перех. разрушать,
сносить, сокрушать,
ниспровергать, свергать,
упразднять, отменять;
Иисус свято чтил Закон и ваших слов не говорил!!
Он наоборот любые слова В З подкреплял делами и чудесами
Илья Хорошун
Религиозные войны уничтожили в несколько раз больше людей, чем мировые империалистические. Религии - зло.
Di
Dias
Пока Машиах не придет, христианам (в подавляющем большинстве) не понять своих заблуждений.
Вот только Он исполнил закон во всем, и принял на себя проклятие закона за нас. Освободил от власти закона, осудившего грех, чтобы жили для Бога по закону любви, являющейся исполнением закона. Это не религия, как попытка угодить Богу своими силами, а вечная жизнь с Богом, благодаря Христу.
Тогда Библии не было, Тору читали в храме Иерусалимском. В этом соблазн евреям после Воскресения Христа, предать отцов или нет.
Валентин Воронин вы просто лжете. Библия была - но не одной книгой, а по отдельным свиткам и без нового завета.
Надежда Леонтьева Дело лингвистическое о лжи сей.