Религия, вера

Знаю евреев христиан,атеистов,а есть ли евреи-мусульмане?

А как же горские евреи. Они и есть мусульмане.
Юличка +)))))
Лучший ответ
Бен Ладан,
Пророк Муххамед.
Ирина Чалова это всё сказочные персонажи придуманные американцами, не ведитесь
Кунсулу Еменова Пророк Мухаммад(С.А.С) был арабом.
И евреи-буддисты и конечно подавляющее большинство ---евреи-атеисты.
конечно есть
V Afonin
Мусульманин - слово арабское, которое имеет так же свой смысл на русском языке, как например с туркменского: чорек - хлеб, китап - книга, окаяр - читать, мен - я, сен - ты, и так далее. Так вот, существующий Ислам некоторые слова Откровения Божия (Корана) оставил без перевода, с чем я кардинально не согласен, потому что СМЫСЛ получается недоступным для понимания. Но Велик Бог и Мудр, и не все переводчики пошли на поводу у официального Ислама. Так вот: Ислам - Покорность Богу; мусульманин - сделавший Покорность Богу своей религией (первый шаг к Богу) ; муслим - сделавший себя покорным Богу (результат работы на собой на Пути Божием) . Поэтому не вижу причин, чтоб хоть еврей, хоть кто-либо другой, не стали следовать Уставам и Заповедям Божиим, выражая Богу покорность, признательность и благодарность, если вера Божия вошла в их сердце. И совсем не обязательно примыкать к какой-либо группиповке: Бог - Вездесущий и Близкий к верующим в Него.
N D
Евреи на 99% иудеи, а прикрываются могут Христианством или мусульманством, все для того, чтобы наводить смуту изнутри, прячась под личину верующего.
Максим Г Вообще видел по ТВ в середине 1990--ых таково. Бывший ярый сионист. Пришел в дом к палестинскому мусульманину - видно очень непростому, чтобы его убить. Тот ему начал про ислам втирать - обоснованно и со ссылками на всякие писания. Результат - убедил. И уже много лет ( по сотоянию на середину 1990-ых ) тот еврей был убежденным верующим мусульманином, живущим в Палестине, а не в нескольких километрах западнее.
Конечно есть, РАЗУМНЫЕ люди во всех народах есть
Оля Чупрей
И кстати в арабских странах много таких.
мне кажется да
Нет. Мусульманство ПРОТИВОПОЛОЖНО еврейской культуре, а христианство — нет.