Религия, вера

Мусульмане ,а с кем бы вы скорее общались : с арабом- мусульманином или с евреем- мусульманином?

Олег Семенов
И с тем, и с другим, хотя со вторым будет языковой барьер, а если это Палестинский еврей-Мусульманин, то они знают и Арабский, как и Арабы-Иврит.
Xeyal Namazov
Лучший ответ
Олег Семенов ну все, принимаю ислам)))
Ромис Сыдалиев Все-таки ПАЛЕСТИНСКИЙ..еврей..
А ИЗРАИЛЬСКИЙ ЕВРЕЙ слабо сказать? )))))
Alyonka Stroeva еврея- мусульманина н существует , ты с ним не мог общаться , точно так же как не существует буддиста-мусульманина ...
Они признают только своих, а именно арабов - мусульман. Евреев терпеть не могут.
Еврей-мусульманин? О_о )))))
Олег Семенов Это еврей, принявший ислам.
Да хоть с китайским... любому рады будут..))) ) чтоб воцарился на свете ислам... .
это ж заветная мечта каждого истинного муслима....
Ромис Сыдалиев
я интернационалистка, для меня все нации равны и все религии и убеждения я уважаю.
Асхаева Аюна
«О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый почетный из вас пред Аллахом — самый богобоязненный» . (Комнаты, 13)

«О вы, верующие, будьте миролюбивыми и дружными, будьте покорными Богу, не делайте родовых различий, как делали при язычестве, и не ищите других причин для разногласия! Не следуйте по стопам шайтана, который ведёт вас к расколу. Ведь он для вас — явный враг!» . (Бакара. 208)

«Поистине, Аллах удалил от вас племенной, национальный дух, свойственный джахилийи (невежеству) и свойственный ей же обычай кичиться своими предками, и теперь люди разделяются только на благочестивых мусульман или злосчастных грешников! Все люди — дети Адама, а Адам был создан из праха, поэтому нет у араба никакого преимущества перед неарабом, кроме как в благочестии» . (ат-Тирмизи и другие мухаддисы).
еврея-мусульманина не существует, только в русском языке слова "евреи" (как национальность) и "иудей" (как религия) различаются, во всех остальных это синонимы, если еврей уходит из Иудаизма он перестает быть евреем, если не еврей принимает Иудаизм, тогда он становится евреем .
Ромис Сыдалиев Есть и такие..http://www.youtube.com/watch?v=gDfNAQG5qko
Сагымов (Off.страница) Как это не существует? Сами же говорите что Авраам был евреем, хотя в те времена еще небыло иудаизма...)
А в чем таки скорость общения измеряется? )
Иосиф Сталин
Олег Семенов Нет, серьезно.
С арабом или евреем?
Инна Уаль Муминуна Ихуа . \Воистину, верующие братья\
Мы не делаем различий между ними если он оба являются Мусульманами. Мы не делим на наций.
Беря
разве в исламе есть нации?? все равны нет преимущества одного над другим только в богобоязненности. это только для нас есть гои и мы))))))))
Олег Семенов в тебе ненависть просто кипит ,а вроде- мусульманка