Религия, вера

Самые пьющие народы это- русские, европейцы, американцы (все христиане). Не пьющие- арабы (мусульмане), индийцы (индуисты),

турки (мусульмане), китайцы (буддисты, даосисты). Кстати сербы-православные пьющие, а сербы-мусульмане непьющие, что сразу исключает привязку нации к пристрастию к спиртному Получается религия (христианство) сильно повлияла на пристрастие у людей к опьяняющим напиткам?
Неправильное мышление. Все отвечающие правильно оценили эту проблему, добавить нечего.
Irena Kristutite
Лучший ответ
Ну вообще то китайцы бухают не слабо. И среди арабов тоже много пьяниц. В Европе от Христианства мало что осталось. А русских почти 100 лет отгоняли от Бога.
=[Bal]=- -=Ххх Abdi Ххх= Разве вас может спасти ложь самим себе?
Вы работаете на сатану, который тоже вас дурит во все дырки.
ты знаешь что такое "кат"?
Лиана Sanieva
Это так и есть. Я ужаснулся какая между ними пропасть! А еще кричат... православная Русь!!! Опустили дальше некуда.
Alik Я
Да, но если посмотреть на тамошних косоваров (мусульман) то это сплошные изнасилования и преступность.
Лучше бы они бухали.
П. С. китайцы кстати тоже нехило пьют
Олег Ткаченко
Ты слишком глуп, чтобы разжигать межрелигиозные розни)
У нас алкаши редко ходят в храм, поэтому какие из них христиане, так, по названию. Христиан пьющих нет, если что, бухают быдлятники. А вот к магомета нам куча вопросов, кто посещает мечети, о их нравственности и поведении.
Alik Я Христиан пьющих нет.... https://www.youtube.com/watch?v=OxjA30dqy4o
Из разряда какая-то религия лучше? Ну у них свои наркотики.
Сорочан Марта
Солнышко ............ Ммм... У Мусульман нету наркотиков.
Анна Бородина У арабов за наркотики смертная казнь, как и в Китае
Не знаешь-не пизди. Пьют и индусы и турки и китайцы и корейцы. Очень много пьют японцы. Адово бухают северные народы типо чукчей.
Adem Aydın
дурак ты пьют все. этот миф придуман за рубежом
Костя Киселёв
Анна Бородина На Арабском Востоке за опьяняющие напитки палками бьют, в тюрьму сажают.
Просто у арабов было что курнуть.
Не религия повлияла на алкоголизм, а политическая обстановка, которая заводит людей в яму. Нет работы, нет денег, цены растут, налоги тоже. У многих людей просто нет сил бороться со всем этим и они находят выход в алкоголе. Многие даже смысла жизни больше не видят и ни какие церкви им не нужны.
Анна Бородина А всем остальным народам легко живется и никаких проблем там нету.
в японии нет христианства и там каждый день пьют большинство их
В Христианстве так-то тоже запрещено опьянятся
Юрий Сусин
Анна Бородина А почему тогда самые пьющие христиане? Несостыковочка.