Религия, вера
Самые пьющие народы это- русские, европейцы, американцы (все христиане). Не пьющие- арабы (мусульмане), индийцы (индуисты),
турки (мусульмане), китайцы (буддисты, даосисты). Кстати сербы-православные пьющие, а сербы-мусульмане непьющие, что сразу исключает привязку нации к пристрастию к спиртному Получается религия (христианство) сильно повлияла на пристрастие у людей к опьяняющим напиткам?
Неправильное мышление. Все отвечающие правильно оценили эту проблему, добавить нечего.
Ну вообще то китайцы бухают не слабо. И среди арабов тоже много пьяниц. В Европе от Христианства мало что осталось. А русских почти 100 лет отгоняли от Бога.
ты знаешь что такое "кат"?
Да, но если посмотреть на тамошних косоваров (мусульман) то это сплошные изнасилования и преступность.
Лучше бы они бухали.
П. С. китайцы кстати тоже нехило пьют
Лучше бы они бухали.
П. С. китайцы кстати тоже нехило пьют
Ты слишком глуп, чтобы разжигать межрелигиозные розни)
У нас алкаши редко ходят в храм, поэтому какие из них христиане, так, по названию. Христиан пьющих нет, если что, бухают быдлятники. А вот к магомета нам куча вопросов, кто посещает мечети, о их нравственности и поведении.
Alik Я
Христиан пьющих нет.... https://www.youtube.com/watch?v=OxjA30dqy4o
Из разряда какая-то религия лучше? Ну у них свои наркотики.
Солнышко ............
Ммм... У Мусульман нету наркотиков.
Анна Бородина
У арабов за наркотики смертная казнь, как и в Китае
Не знаешь-не пизди. Пьют и индусы и турки и китайцы и корейцы. Очень много пьют японцы. Адово бухают северные народы типо чукчей.
дурак ты пьют все. этот миф придуман за рубежом
Анна Бородина
На Арабском Востоке за опьяняющие напитки палками бьют, в тюрьму сажают.
Просто у арабов было что курнуть.
Не религия повлияла на алкоголизм, а политическая обстановка, которая заводит людей в яму. Нет работы, нет денег, цены растут, налоги тоже. У многих людей просто нет сил бороться со всем этим и они находят выход в алкоголе. Многие даже смысла жизни больше не видят и ни какие церкви им не нужны.
Анна Бородина
А всем остальным народам легко живется и никаких проблем там нету.
в японии нет христианства и там каждый день пьют большинство их
В Христианстве так-то тоже запрещено опьянятся
Анна Бородина
А почему тогда самые пьющие христиане? Несостыковочка.