Религия, вера

Почему современная молодежь выбирает люциферианство

Зло привлекательно.
Лис Кравцова
Лучший ответ
как можно выбрать то, в чём ни ухом ни рылом ? ))
молодежь выбирает дурь..
Безосновательное утверждение. Где у вас сравнительные статистические данные,
что это так?
Бесы в людях уже с рождения... что вы от них хотите
Ищут истину, а истина открывается в познании.
«Demon est Deus inversus», Дьявол ныне именуется церковью «Тьмою», тогда как в Библии и в Книге Иова он назван «Сыном Бога», яркой звездой раннего Утра, Люцифером. Существует целая философия догматического искусства для объяснения причины, почему первый Архангел, рожденный из бездны Хаоса, был назван Lux (Люцифер), блистающим «Сыном Утра» или Зари Манвантары. Он был преображен церковью в Люцифера или Сатану, потому что он выше и старше Иеговы, и должен был быть принесен в жертву Новой Догме.
Источник: Блаватская Е. П. - Тайная Доктрина т. 1 ст. 3 шл. 6
Люцифер – Дух Носитель Озарения и Свободы Мысли – метафорически является ведущим маяком, который помогает человеку находить свой путь через рифы и отмели Жизни, ибо Люцифер есть Логос в своем высшем аспекте и «Противник» в своем низшем – оба эти аспекта отображены в нашем Ego.
Источник: Блаватская Е. П. - Тайная Доктрина т. 2 ст. 7 Итак, первоначально, «ЛЮЦИФЕР», в одном из своих значений, было КОЛЛЕКТИВНЫМ ИМЕНЕМ ДУХОВ ИЗ ВЫСШИХ СФЕР, ВОПЛОТИВШИХСЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ САМОСОЗНАНИЯ. И сейчас совершенно справедливо было бы назвать любого из известных, глубоко почитаемых нами Семи Владык – Люцифером. Ибо, воистину, это Их Имя – коллективно и каждого в отдельности.

Почему так получилось, что такое светлое, такое важное для Земли, святое понятие стало ассоциироваться лишь со злом – это вопрос к состоянию мышления современного человечества. То же случилось и со свастикой, и многими другими священными, прекрасными символами древности.
Жека Соболев
Сергей Сиуха
Ольга Гураль Знал бы ты последствия...
А почему бы и нет? Так и интереснее и логичнее почитайте про люцифера он в отличии от Иисуса логично рассуждает.