Религия, вера
Почему современная молодёжь не верит в Бога?
Они же не в пещерах и не визбах сидят. Они смотрят телевизор, пользуются интернетом и читают книги, учатся в университетах. В общем жизнь не стоит на месте. На место старых идей приходят новые, более совершенные и идея "Бога" (сверхъестественной сущности которая управляет всем и которому надо поклонятся, идея демиурга) больше не нужна, она больше не актуальна. Религия и философия в своём развитии дали начало точным наукам и естествознанию, а также гуманитарным.
Александр Владимирович
без веры нет моральной доброты нравственного и духовного развития, что следственно ведет к тщеславию, злобности, войнам, насилию и т. д, нет по этому добрых людей в мире меньше чем умных и циничных, религия это конечно придумано людьми, для разных причин и можно её отвергать, но вера должна быть у каждого человека в душе, это то что делает нас людьми и дает нам счастье быть.
Елена Каменских
Многие готовы верить, но не исключено, что истина была намеренно искажена в каких-то личных целях жрецами, оставив полуправду верующим и заставив верить людей в полученный суррогат. Общеизвестно, что интуиция есть доступ подсознания человека к истине, правде. В то же время огромное количество мыслящих людей вынуждено насильно игнорировать логику и здравый смысл, чтобы продолжать верить в Бога...
Многие веруют.
Я Я
Кому как :)
Умные все стали?
Она вообще ни во что не верит!
Ну здрасти ))))
Я верую ))) И много таких знаю !!!
Я Я
Ну-ну. К старости будет стыдно.
Андрей Чуйко
даунич
Не успели одебилить. Но это дело времени, сейчас ввели Основы православия, так что молодешжь будет молиться вместо изучения физики
плоды 70-летнего безбожия.
Не все. Бывает, и верят.
Все люди разные. Так и молодежь. Кто верит, кто наркоманит, кто "ботаник"... ))) Каждый свое выбирает и по себе.
Александр Владимирович
сильно сказано
Напишите какая молодежи в этой стране в бога верила?
При комунизме там или при царе там? а раньше верили в богов.
у нас в церкви молодежи полно.
Jiyde Dokturbekova
А кокой это процент от общего количества?
Потому, что родились в наше время.. . И не живут с 2000-летним менталитетом.. . С какой стати им верить? Ведь его нет.. . Он никак не проявляется.. . А молодые и здоровые мозги в средневековый маразм не верят...
Потому что умнее. Это факт.
Потому что многих уже достали пустые обещания бога, рая, ада, доступного жилья, счастья, отремонтированных дорог, стабильности и т. д.
Нельзя за всех решать, очень много молодежи передовых взглядов правильно понимающих Бога и верящих внего.
может, и верят, но каждый в своего...
Ваще то верят
Странный вопрос. Среди молодежи есть те, кто верит, и те, кто не верит. Как, собственно, и среди других категорий населения.
ПО моему я этот вопрос уже где-то видел..
Павел Попов
Был выше,только чуть по другому задан)
у каждого свой бог. Для одних это деньги, для других кинозвезда