Религия, вера

Христиане, скажите, ведь правда что благодарность не означает, что я должен считаться с мнением своей бабушки?

Моя бабушка утверждает, что я мол неблагодарный,
только потому что не считаюсь со мнением своей
бабушки, когда я с ней последние пару раз разговаривал
в мае. Я о том, когда бабушка на мой день рождения 17
мая начала мне опять выносить мозг, что я чужим людям
даю деньги.. Да, моя бабушка меня сюда привезла, так как
я благодаря ей приехал в Германию. Но правильно ли
утверждать, что я неблагодарный, раз не считаюсь с ней?
На мой взгляд нет. Вот как мне не жаловаться? Меня моя
бабушка уже раньше и в других вещах обвиняла. Например,
в прошлом году я один раз позволил себе на выходной три
напитка в киоске, колу, фанту и спрайт. И моя бабушка начала
меня за это критиковать, хотя это было мое личное дело.
И всё из-за того, что я потратил лично свои деньги на колу,
фанту и спрайт в киоске, которые дороже, чем в магазине.
Да, и что? В крайнем случае можно себе позволить, если
выходной и все магазины закрыты. Так что, я сделал всё
правильно. Так и тут. Уж очень моя бабушка любит считать
мои деньги и драматизирует о том, сколько мне надо.
А я итак уже их давно коплю. Нет смысла снова изобретать
велосипед. От того, что я иногда даю, это немного, и это никак
не повлияет на мое накопление денег. А кому и сколько я даю,
и даю ли вообще, моей бабушки не касается. Скажите, ведь
правда, что несогласие с мнением не влияет на благодарность?
Ева Плетнева
Конечно, можно быть очень благодарным, но это не значит что надо плясать под чужую дудку. Не соглашаться с кем-то нормально, это не значит, что человека не уважаешь. И это не очень хорошо, когда благодарность используют для давления.
Teona Samnashvili
Лучший ответ
я думаю, что заповедь "почитай отца и мать" распространяется и на почитание дедушек с бабушками
заметьте, что к этой заповеди нет дополнения или условия о том, что почтение требуется только в отношении праведных родителей
я также считаю, что заработанными вами деньгами вы вправе распоряжаться, но будьте милосердны к бабушке, как бы она не заблуждалась
вы христианин, поэтому от вас должно исходить снисхождение, милосердие, долготерпение, миролюбие и т. д.
кто отбирает у вас рубашку, отдайте ему и верхнюю одежду
и получите от этого удовольствие - от того, что Иисус Христос, глядя на вас, рад и доволен
Оксана Усенко
Сам читай свою войну и мир, я не обязан считаться с твоим мнением
Baxtieor Xusainov
Ты хочешь подстроить христианство под себя а не наоборот, подстраиваться? Тогда ты потенциальный еретик)) будущий сектант возможно
Асема Сёмик
Ева Плетнева Я этого не говорил. Не переводи стрелки!
Причем здесь вообще это? И я не еретик.

Ваши деньги - ваше дело, куда их тратить, при условии, что вы себя полностью обеспечиваете и бабушка вас не содержит. А вот если вы себя не содержите, и висите на бабушке - то вы должны уважать её мнение по поводу ваших трат.
Ева Плетнева В том то и дело, что я живу только за свои деньги.
Поэтому всё как раз наоборот.

иди в жопу
Оксана Cassiopeia
Кто не уважает свою пожилую родню - тот сам себя проклинает своими дурными делами
Tonya Abdrahmanova
Ева Плетнева Так почему моя бабушка не уважает мой выбор?
Почему я должен быть виноватым там, где я не
виноват? И еще одна ситуация была 10 лет назад,
когда бабушка на пару дней пришла заменять папу,
когда папа уехал на пару дней. Подумаешь, съел
вафли! Зачем было придираться, что я мол о ней
не думаю, и сам съел? Откуда я мог знать, что она
тоже хочет? Я не мог это планировать. Это был не
её дом, а мой с папой. И тут я не был ни в чем виноват.
Жаль, что я еще тогда этого не понял. А то еще тогда
сказал бы всё, что думаю. А она не имела права
командовать, когда мне кушать. Это мое решение.
Мне тогда уже было 20 лет, поэтому я имел права
сам решать. Вообщем, беда с моей бабушкой.
Даже на мой ДР не обошлось без скандала.

Tonya Abdrahmanova Вы молодёжь глупые и борзые по тому что войны и голода не знали