Религия, вера
Как в душе смотреть на людей жестоких эгоистов, которые ради своего комфорта готовы отправлять жизнь другим?
Вот именно в душе, мысленно - как на таких смотреть?
Сам по себе человек неплох-плохие его поступки! И он зависим от своих неправильных желаний (Смотрите на него, как на больного-будет легче) Римлянам 12:18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. И Римлянам 12:21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Плохиши всегда больше нравятся.
терпеливо, не заигрывайтесь, у них уже есть судья
Человек не может любить злых и эгоистичных людей, но если Бог изменит сердце человека, то человек будет любить всех, даже врагов.
Лучше кратко молиться за этого человека.
Не надо смотреть. Надо действовать
Нельзя сказать на белое черное и наоборот. Здесь необходимо исследовать причину и следствие, почему именно так создано. Почему природа не поставила управлять обществом людей мудрых и т. д. Когда человек исследует это, он начинает понимать все происходящее
Буддисты говорят что Эго - Самости (Я) - не существует
Тот, кто знает природу своей самости и понимает, как действуют его чувства, тот не находит места для «я», и таким образом он достигнет бесконечного покоя. Мир имеет смысл об «я», и из этого возникает ложное представление.
Некоторые говорят, что «я» сохраняется после смерти, некоторые говорят, что оно погибает. И те, и другие ошибаются, и их ошибка достойна величайшего сожаления.
Ибо, если люди говорят, что «я» бренно, то плоды, к которым они стремятся, будут также бренны, и когда-то их существование прекратится. В таком спасении от греховной самости нет заслуги.
С другой стороны, если говорят, что «я» не погибнет, то среди жизни и смерти существует только одна личность, не рожденная и не умирающая. Если их «я» является таковым, то оно совершенно и не может быть усовершенствовано посредством поступков. Постоянное, непреходящее «я» никогда не могло бы быть изменено. Личность была бы господином, хозяином, и не было бы смысла совершенствовать совершенное; в нравственных устремлениях и в спасении не было бы необходимости.
Но сейчас мы видим признаки радости и печали. Где постоянство? Если то, что совершает наши поступки, не является «я», тогда не существует действующего, за знанием нет Осознающего, за жизнью нет господина.
Теперь будьте внимательны и слушайте. Чувства встречают объекты, и от их контакта рождается ощущение. Из этого следует воспоминание. Как солнечные лучи посредством зажигательного стекла зажигают огонь, так и от знания, рожденного из чувства и объекта, рождается тот господин, которого вы зовете самостью. Росток прорастет из семени; семя – это не росток; оба они не различны. Таково и рождение жизни!
О, вы рабы «я», с утра до ночи тяжело трудящиеся на службе у самости, живущие в постоянном страхе рождения, старости, болезни и смерти, узнайте хорошую новость – ваш жестокий хозяин не существует.
Самость – это заблуждение, иллюзия, мечта. Откройте глаза и проснитесь. Узрите вещи такими, какими они есть, и вы утешитесь.
Поэтому смотри на все с пониманием!
Ну значит делается это так: Включаете душ, раздеваетесь, заходите под него и начинаете смотреть на окружающих!... которые куда-то отПравляют жизни другим...))
зачем смотреть на них в душе? Это неприлично.
Зло делается неосознанно, так что, относиться к ним как к неживому, запрограммированному инстинктами.
Ты тоже любишь в себе это
А вы считаете себя лучше других что ли?