Религия, вера

Вы как считаете нормальная ли это идея и стоит ли так делать?

Я задумал одну вещь: читая католический журнал, я там наткнулся на статьи о йоге и кришнаитах, про свидетельство бывшего кришнаита, ставшего католиком. я кришнаизм сам признал позже сатанинской религией и от него отрекся, тоже в католицизм обратился, прохожу катехизацию и жду с нетерпением официального перехода. так вот наслушавшись ересей у кришнаитов, я понял, что зря с ними связывался, они то и дело уводят за собой. "раю" кришны не позавидуешь, у него все жены там. он просто развратник, лицемер и гордец. потому это точно сатана. и бог не может принимать устрашающий облик льва и иметь змеев. это реально черт, дьявол, а змеи как раз грешников обжигают огнем и пожирают. и меня господь иисус христос вывел оттуда и просветил. правда и католиком соблазнялся на их хавку да танцульки. так вот назрела идея взять католические журналы и начать их дарить кришнаитам, как они свои книги даже христианам продавать умудряются. и вот не то что подарить им католические журналы, даже библию подарить, при этом им в открытую проповедуя христианство как истинную веру и желая им выйти из сетей дьявола по имени кришна и обратиться к иисусу христу в христианскую веру. вы как считаете, стоит ли так делать? нужно ли по-вашему дарить кришнаитам католические журналы и проповедовать? особенно просвещая статейкой бывшего кришнаита, ставшего католиком и также про себя как бывшего кришнаита, ушедшего в католики?
Арнольдик, все никак не уймешься.... ты еще остаешься кришна католикам и ничего не изменилось в жизни у тебя, так как мысли все об этих идолах у тебя.. -кришнаитах.
должен понять, что слепой слепого не доведет до Пункта назначения. Сам обрети покой и найди Бога и полюби Его, а потом, если Он благоволит, то Сам пошлет того, кто будет нуждаться в твоей помощи, а навязывать журналы любят сектанты-экстремисты западные.... поэтому, чтобы в конце концев не попасть еще хуже того-к СИ, лучше просто не ходить туда, где тебя не ждут... Время другое настало, проповедовать Распятого Христа надо распиная себя, своим примером.
Ирина Глудина
Лучший ответ
В чужой монастырь со своим уставом лучше не соваться.
Кроме того, я не очень представляю как это могло бы выглядеть. Будь вы каким-нибудь буддистом - это один вопрос. Но убеждать кришнаитов что их бог дьявол на основании Нарасимхи, в то время как бог христиан душил египетских младенцев, утопил человечество в потопе, не спас собственного сына - ну это, мягко говоря, не очень однозначно кто на самом деле дьявол.
хрен редьки не слаще
Nurali Farmanov
католики тоже сатанисты - в Средние века пытали людей и отправляли их живьем на костер.... по сравнению с католиками кришнаиты - ангелы
Пока ты ещё не катехизировался, срочно прочти этот пост, причем внимательно, включая 5-й аспект (чуть ниже основного поста):
http://www.evangelie.ru/forum/t153051-post6151532.html#post6151532

Это спасет тебе жизнь.
Александр Иванов мне это неприятно. я будучи православным считал католиков нашими братьями и сестрами и не был согласен с тем что католики еретики. и ссылаясь на католических святых доказывал что католики тоже в царство небесное попадают. а православные меня не поняли. вот и прекратил там свое существование и никогда туда не вернусь из-за негативного отношения к католикам. католики не осуждают православие в отличие от православных. я немало слез пролил в отношении этого, доказывая, что раз у католиков есть святые то они тоже в рай попадают и с уважением относился к католической вере. православные даже осуждали за это. а это глупо.
Александр Иванов я в католицизме спасусь также. так что православие для меня пережиток прошлого. из-за такого отношения я не стану никогда православным. католики - не заблудшие и я никогда такими их и будучи православным своевременно не считал.