Религия, вера

Бог, Иисус Христос, это наш друг?

Андрей Miromax
психотерапевт на картинке
Елена Кудряшова
Лучший ответ
Господь.
Madina Bakirova
Бог - друг, Исус Христос - не знаю .
Ян Снегирь Он и есть Бог.
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
(1Тим. 3:16)
скорее мой брат по разуму..
Ольга Ru
Боюсь, мне не суждено с ним подружиться. Между нами разница в возрасте в 2000 лет. Мы не знакомы
Weiam Weiam
Это наш Господин мудрый справедливый и милостивый для милостивых.
Хомский Валерий который пасет вас палкой железной как написано в библии .
чуть что нетак железной палкой по хребту и все.
В русской транскрипции звучит как-Ие с уст Крест Осьмь
>>> Бог, Иисус Христос, это наш друг?

Христос - это Сын Божий
и это старший брат и друг - для святых
Bakyt Akmatov
Безусловно! Иисус наш друг, наш брат, наша родная душа! Мы любим Иисуса!
Во первых Друг, а не друг. А во вторых, да, так оно и есть. Он самый лучший, понимающий, любящий, заботливый, поддерживающий, помогающий, прощающий, никогда первый не отступающий, внимательный, милостивый Друг, Творец, Господь, Спаситель наш Иисус Христос!

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
Иисус считал своих учеников - друзьями.
" Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам.  Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин. Но я называю вас друзьями, потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца...." - Иоанна 15:14,15.
Хороший он мужик ведь