
Религия, вера
Зачем людей дурачат религиями? Ведь ясно же, как божий день, что никакого бога нет и никогда не было.
психология рабов выгодна диктатуре. стоящего на коленях полицаю удобнее бить дубинкой по голове.


Дмитрий Ушаков
Чтоб перед мусорами стоять на коленях??? Да что б. ть за быдло у нас живет в стране!
Да это для тебя нет, не хочешь, не верь, что тебе до других. Для троллей вроде тебя нет никакого Бога и не будет.
тогда как так получилось что технический и научный прогрес пошел исключительно в протестантизме?
Сергей Людвиг
Протестантизм, да, отказ от следования канонам католического и исконного христианства, в парадигме принципа того, что если Бог меня не наказал за грабёж, убийство, изнасилование - значит Он мне это позволяет, и мне можно всё - этот принцип протестантизма реально ускорил технический прогресс, вместе с девиантным, высвободив и креативное поведение и мышление. Мертон довольно подробно описал это. Однако, православие, освободившись от протестантских догматов, наносных в период диктатуры псевдокоммунистических элит в СССР, во всех сферах выдвинуло прогрессивный рост без сделок с совестью. Атеизм здесь вовсе не играет роли. В нашей стране так или иначе гражданам прививается православная цивилизационная мораль, и атеисты следуют ей, не осознавая того сами.
Сергей Людвиг
Да, с 2000 года начался подъём. Сегодня, не имея такого числа НИИ, как при Союзе, конструкторская и технологическая отдачи по изобретениям на производствах - сопоставимы. Т. е. эффективность научных разработок - возросла.
Сергей Людвиг
Нет, он учился в протестантской Германии. И именно то, что он уличил их в сделках с совестью, породило ненависть к нему, а когда он артефактами доказал, что германцы - оккупанты, аннексировавшие русские земли к востоку от пограничного Рейна - его готовы были убить. Но немцам удалось занять высокие посты в России и похерить начинания русских учёных.
Сергей Людвиг
Я думал, что разговариваю с серьёзным человеком, владеющим аргументами, а не с пустобрехом, которому лишь бы пободаться и плевать на причину.
Выдают за все любящего, за истинного, когда тот, кто назвался Богом, есть Демон во плоти. Остальное всё дурачат и не говорят правду.
Божий день и Бога нет, сам то понял, что накасячил?
Бог богаче всех.. нет Бога только у нищебродов
По вашей логике, человек венец вселенной.
Она на столько проста и осваяема, что не стоит труда стать Богом в ней!
Однако заявления учёных говорят об обратном. Человек не в силах её подчинить и понять окончательно.
Выходит есть более продвинутой чем человек. Бог.
Она на столько проста и осваяема, что не стоит труда стать Богом в ней!
Однако заявления учёных говорят об обратном. Человек не в силах её подчинить и понять окончательно.
Выходит есть более продвинутой чем человек. Бог.
Это вы ему потом будете объяснять
чувак. у нас тут люди до сих пор считают что Земля плоская
а вы еще лезете со своими доказательствами. Кому и зачем?
а вы еще лезете со своими доказательствами. Кому и зачем?
Ты прав. Кто произошёл от обезьяны, для того бога нет. Ты от обезьяны?
Именно потому что ясно обратное людей и дурачат.
Я с тобой согласен, что атеизм - религия, дурачащая людей. Иначе бы адепты давно представили доказательства отсутствия Бога, вот и остаётся им только орать на каждом углу, с упорством сектантов о том, что Бога - нет, и только атеизм истинная вера.
а по мне, очевиднее очевидного, что Бог есть
Более того, я знаю, где есть
ведь Бог - это мой Отец, Сущий на небесах
это разные сироты могут утверждать,
нет у нас родителей, не знаем ни отца ни матери, ууу, мы сироты
а я нЕ сирота,
Мой Отец всегда со мной
Более того, я знаю, где есть
ведь Бог - это мой Отец, Сущий на небесах
это разные сироты могут утверждать,
нет у нас родителей, не знаем ни отца ни матери, ууу, мы сироты
а я нЕ сирота,
Мой Отец всегда со мной
Сема, никогда не читай компьютер, читай книги.
уровень аргументов как у умственно отсталого ребенка... Такие заявления уже шаблонны и не вызывают даже интереса.. Надо бы подрости в этом направлении ,..и нам интересно будет и вы получите серьезную возможность переубедить верующих.
А Вы задумайтесь, кому это выгодно?
Людям самим это нужно. Это их выбор. Им так легче жить во лжи. Они как глупые дети верящие в деда Мороза. Но если им от этого лучше - пускай верят. Не расстраивай детей.)
Максат Эшназаров
Это не ложь, а правда. Ложь говорите вы.
А верующие знают, что Бог есть.
17:39 15.10.2020
А верующие знают, что Бог есть.
17:39 15.10.2020
ясно как божий день, что никакого бога нет
долго смеялась.
загляните в геном.
днк - это книга, которую учёные читают. буквы просто так н е появляются, спросите у любого учёного
долго смеялась.
загляните в геном.
днк - это книга, которую учёные читают. буквы просто так н е появляются, спросите у любого учёного
Очевидно же, для контроля. Такими людьми легче манипулировать. Знали бы вы, сколько зарабатывают церкви..
Похожие вопросы
- Верующие, вы понимаете, что вас просто дурачат религиями и сказками о боге, с целью - чтоб себе хорошо и сытно жилось ?
- Что Такое Царство Божие? С момента воплощения Бога человека Иисуса Христа царствие Божие уже на земле.
- Избранные Божии - кто они? У Бога есть избранные, Он ясно говорит об этом в Слове Своем
- (Дея. 20, 16-18, 28-36; Ин. 17, 1-13). Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу.
- Почему религии говорят что бог создал человека я верю в бога но думаю что никакой бог бы не создал такое агрессивное
- Вам не жалко умирающих атеистов? Ведь их место после смерти ясно как божий день, и это место - Ад.
- Что выше -любовь Божия или приговор божий? Что победит? Если Бог осудил человека, а тот просит помилования, то отменит ли Бо
- Суд Божий . ::Каким Видом Казни Бог будет умерщвлять Иноверцев и Атеистов ???
- Не понимаю, как можно верить в такую хрень как религия? С чего взяли, что бог есть, да нету никакого бога и не было.
- Разве не ясно, что никакого бога нет и не было, а жизнь на Земле зародилась чисто случайно благодаря Солнцу, воде?