Многие женщины были настолько сильны духом, что были мужественнее мужчин. Например Мария Египетская, Му́ченица Фоти́на Самаря́нка, Божия Матерь, ведь она терпела видя Своего Сына Иисуса Христа на Кресте.
Но всё же женщины не главнее мужчин, ведь Ева согрешила первая нежели Адам, и Адам был сотворён первым недели Ева.
Вот так говорит Господь Иисус Христос Саваоф:
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
Религия, вера
Почему женщина слабый сосуд ?
Потому что мышцы слабенькие
мдя?)) аа))
Людмила Дереза
чем ты возмущена ?
Чушь собачья. Женщины гнутся мужчины ломаются. Женщины психологически сильней мужчин и это факт. У нас Россия на первом месте в мире по мужским самоубийствам. Что касается физической силы так и тут врут. Не сильно то и отличаются средней мужчина и средняя женщина. А еще полно дрыщей вес которых не превышает при росте в 180см 60 кг. Добавим к этому что женщины более склонны к лишнему весу из-за особенной метаболизма который предусматривает вынашивание ребенка и жировой запас для выживания ее и ее ребенка в утробе.
потому, что она зависит от мужчины
Кто сказал, что женщина "слабый" сосуд?
Она сосуд "немощнейший".
"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с н̲е̲м̲о̲щ̲н̲е̲й̲ш̲и̲м̲ сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах."
(Первое послание Петра 3:7)
Она сосуд "немощнейший".
(Первое послание Петра 3:7)
Потому что создана Богом как помощница сильному мужчине. Женщина хрупка и не так сильна как мужчина. Она прекрасный "оруженосец" мужественного рыцаря.
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Потому что вынуждена подчинять его мужским прихотям)
с аткуда ты это взял человек .
"Говорят иногда о женской жестокости. Но, Боже мой, разве кровопролития Чингиз-ханов, Тимуров, Наполеонов, пытки застенков, ярость якобинского террора, неистовства колониальных захватов, массовые репрессии фашистских и иных диктатур начинались и возглавлялись женщинами?.. История знает женщин-отравительниц, братоубийц, детоубийц, изощрённых садисток, но не знает ни одной, чьё историческое значение сопоставимо со значением Тиберия и Нерона, Ассаргадона и Алла-эд-Дина, Торквемады и Пизарро, герцога Альбы и Робеспьера, Грозного и Скуратова, Гиммлера и Берия".
Потому что не занимается вольной борьбой, а готовит борщи и листает журналы.
Не знаю по моему слабый пол это мы что если женщина видит чёткую чель она сворачиаает горы это мужчины пытатся устоять а женщины просто ходят если б мужчины имели столько воли при стольких поражениях и столько терпели даже боль сильнейшую терпят и хотят ещё только ради мужчин и детей кормят детей нянчат их мужики так не делают....